Религия, вера
Душа, дух, тело... типо тело червям, душа либо в рай либо в ад... а дух либо в рай либо в преисподнюю ?
типа душа может либо в рай либо в ад попасть.. а дух либо так же в рай либо в преисподнюю.. типо место духа либо рай либо преисподния но не ад ?
Бог хранит тела избранных Своих, насколько мы видим: мощи святых угодников Божьих не подвержены тлению. Притом, в этом случае о бальзамировании речи вообще нет!
Душа человека безсмертна. Она либо наследует Царствие небесное, либо идет в ад. Третьего не дано.
Что касается духа, то он настолько тесно связан с человеческой душою, что некоторые святые придерживались той точки зрения, что человек состоит из души и тела - и были правы точно так же, как и те, которые утверждали о трехсоставности человека.
Вот и Господь Иисус Христос сказал: "Аз и Отец едино есма" (а многим до сих пор невдомек: "как же это может быть?!", потому что они тщатся своим ограниченным умом познать необъятное - Бога).
Тело - это молекулы и атомы. Оно - червям.
Душа - это набор желаний и ощущений, т. е. функция нервной системы. Нет системы - нет и функции.
Дух - это запах. "Здесь русский дух, здесь русью пахнет" (запах несвежих портянок).
без мозга нет никакой души
Слова"червь их не умирает" означает их совесть никогда не успокаивается, всегда ее грызет воспоминания о преступлениях
Душа-это сам человек, дух-жизненная сила, нет никакой. Вне тела ничего не живёт.
Кто же вам мозги так запудрил не давая точных определений? Рай - высшая степень блаженства ( безумия ) и в неё может попасть каждый из нас лишь при жизни на Земле !
Мозг это инфа. Она стирается при умерании, и все.