Религия, вера

Зачем попы врут людям, что Душа= Дух+Тело, получается что Тело= Душа-Дух?

тело без души и духа = труп, а атеисты врут, что это человек.
Elena Galimova
Лучший ответ
Нет. Не получается. Чтобы понять о чём говорят священники, надо хоть немного понимать предмет, о котором идёт речь
И что тут удивительного, всё верно.
Женя Гузеева
Человек создан по образу и по подобию Божьему. . Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «(Первое послание к Коринфянам 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. "(Иов 12:10)
"тело без духа мертво, "
(Послание Иакова 2:26)
Игорь Савенков
Затем что гундяю это принесло 4,5 милиарда долларов.
Kotenok26_85
Мертвое тело с присутствием Духа, полное сил -зрелище наверняка не для слабонервных ! .)
Игорь Семенов
Вы в формулах запутались.)
Человек=дух+душа+тело.
Так учит православная церковь.
Александра Анисина http://old.otvet.mail.ru/question/98464470, там поп мне четко объяснил позицию!
Александра Анисина Юра запомни на всю оставшуюся жизнь- Душа=дух+тело (Еккл 12:7) и Быт 2:7
Зачем попы атеизма врут, что у человека нет бессмертной души?
Лидия Бакаева
Александра Анисина Все просто! Атеизм- иностранное слово! атеисты просто иностранные интервенты, вот и врут чтоб людей запутать..))
Они не врут. Эту троицу вывели философы. У человека: Дух --это мысль Животворящая.
Душа-- как органы восприятия (чувства-эмоции)
тело- средоточие и жилише чувств и разума.
В Божестве имеются в олицетворенном виде: Имя-дух- душа.
В прошлом бога наделили всеми особенностями человеческого характера.
.И тем самым поработили силой страха челдовека как личность. (плен духа и души)
Ali Timirbaev
Александра Анисина Душа= Дух+Тело, значит Тело= Душа-Дух! не догоняешь что это Ложь? что Тело=Дух+Душа!
Александра Анисина когда идет Дух(запах труппа), то Дух=Тело-Душа..:))
Обратите внимание, даже животные это души:
Быт. 1:20, 21, 24, 25: «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ*...“ И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду.
Душа бывает и мертвая:
Слово nepeš( душа) с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6)
Дух-это энергия Бога. Он оживляет душу.
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]».
(Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах.(евр.)
Душа=тело. Душа+дух=душа живая Душа-дух=душа мертвая. Вот такая математика)))
Diana Abdrahat
Александра Анисина людей заблудили..))
Елена Погляд Тело+дух=душа живая. Тело-дух=душа мертвая. Ин. 6:63 Иак. 2:26
Работа у них такая, пудрить глупым мозги.
у них работа такая врать )))
Они запутались сами в длинных обрядах и отвергли духа Божия. Потому проповедовать больше не чего кроме как нравственность и закон, которые не спасают а веру, Христа распяли.
Мария Нечаева
Они тоже люди, и как и все люди могут ошибаться.
Ivan ..........
Делают свое дело.
--ох уж это школота... дух есть волевое проявление души... тело без души труп...
Какие проблемы, выходи из тела и узнаешь правду.