Религия, вера
Славяне знали что человек это синтез тела, души, духа и совести. Почему христиане отрицают совесть заменив ее страхом
перед богом, а дух толи приравняли к душе, толи сделали вообще чем то недоступным, и призывают загубить свою душу чтобы спастись?
Трудно жить по совести потому что
У христиан совести нет, им её заменяет мифический Исусик...
Кто вам это сказал? Мы не отрицаем совесть. Просто чтобы жить по совести, нужно постоянно сопоставлять её с волей Бога.
Сергей Нарышкин
совесть превыше богов
патамушто определение слова "христианин" неопределённо.. последыши иудеев мнят себя христианами.. и малограмотные нехристиане мнят носящих крестик христианами.. и от этого - великая шиза у стада
дух и совесть это свойства души, а не отдельные состовляющие
Не совсем так: через совесть проявляются намерения духа и далеко не всегда со страхом.
Совесть очищается через исповедание, рассказ все что совершил без утайки, а это далеко не просто и нелегко, значит признать все ошибкой чтобы очиститься и перемены грядут непременно. НЕ ИМЕЮЩИЕ ТАКОГО ОПЫТА БУДУТ ТРЫНДЕТЬ, НЕ ЗНАЯ О ЧЕМ. Совесть качества духа человека, потому душа и ее ум спорят с совестью, значит разной природы.
Христиане не отрицают совесть и в Библии неоднократно пишется о ней.
"....они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. " (Римлянам 2:15).
"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу… " (Первое Иоанна 3:21).
Сергей Нарышкин
совесть как дар светлых богов была дана белым людям живущим по всей сварге пречистой, а вот евреи как раз и обделены совестью их создатель сам малость неполноценный, это я яхве имею в виду, у них только тело и душа. и исус был послан к ним чтобы дать им возможность обрести дух и пробудить в себе совесть. а они его в жертву яхве принесли.
вы для себя всё это можете оправдать конечно, сказать что я придумал и не так понял, дело ваше. но задуматься стоит.
Наверное Хотят выделится среди огромной толпы... других вариантов нету
Как это модно -ударится в "Славянство". А потом обсуждать христиан. Вначале почитай (хотя бы "Новый завет"), а потом начинай задавать вопросы....)))) Единственная книга, дошедшая до наших времён "Библия" (2000 лет- "Ветхий завет" + "новый завет". У так называемых славянских писателей нет ничего серьёзного к прочтению (нуль полный). В интернете есть только форумы, где так называемые славяне "гундосят" и обливают грязью другие религии....
Сергей Нарышкин
ты сначала прочитай наши книги, а потом указывай, я в отличие от вас придурков вашу библию знаю.
совесть-качество обучаемое и зависящее от многих факторов.. аборигены с чистой совестью людей едят потому что в племени все едят и для них это даже круто.. некоторые кавказцы имеют ишаков чтобы стать мужчинами и без этого обряда их будет мучать совесть,. совесть фашиста не успокоится пока его расса не будет в привелегированном положении.. совесть многих воров не обличает их потому что в правительстве к примеру воруют все (ведь для детей же ж и для родных) всё по совести и т. д.
если совесть не обучана Духом Святым-поступки по совести-тупиковый путь.. можно быть хорошим человеком, но к вере в Бога это не будет иметь никакого отношения..