когда говорят что Бог (нематериальная Личность, Разум) создал землю, то это странно. Землю создал Творец, материальная часть Бога, а Бог только Творца
Поэтому Бог-это три вместе Творец (Отец), Сын (знания) и Дух Святой (энергия)
Религия, вера
Без тела душа (дух) не могла бы воздействовать на материальные предметы и саму материю. Значит творец не Бог?
Ваш вопрос от незнания. Потому что в Библии этому посвящен один стих - оооочень мало. Поэтому приходится домысливать самому, и не всегда это можно сделать нашими материальными мозгами - выйти за пределы материи.
Но в Ведах, например, осталось знания намного больше, там самым подробнейшим образом описано кто, для чего, как, последовательность, из чего, и т. п. создал Материальный мир и нашу Вселенную, людей, животных, цель нашего существования, и как душа попадает сюда и т. д. и т. п.
Изучайте, если вам это интересно, кладезь информации такой - жизни не хватит все изучить..
Да бог с вами Ладушка, уже не одну тысячу лет магия опровергает ваши выводы, стихии в природе очень даже материально воздействуют на наш мир, при этом не имея тела...
Влад Писарогло
океан-разве не тело воды? буря разве не тело воздуха и эфира? пожар-разве не тело огня?
Это просто религиозные уловки скрыть противоречия определения Бога
Влад Писарогло
какое определение есть у Бога? вы знаете?
Душа и дух- разные понятия. Душа-это сам человек, а дух-это жизненная сила, источником которой является наш Творец. ,
Влад Писарогло
это всего лишь манипуляции словами, которые используют христиане, чтоб запутать других и самим запутаться. Нужно знать отличие между духовным и материальным, между телом и душой, которую вы упорно называете духом. Дух-это типа привидения, нематериальное отдельное существо, а если вы говорите о человеке, то стоит называть нематериальную его часть душой
"Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? "Ев. от Луки11:40
Влад Писарогло
Да, Бог дал всему живому душу и значит сотворил творцов. Творцов много и это не только люди, но духи, полубоги, деревья, животные
Ramiz Muradov
Нет, потому что внешнее есть выраженное внутреннее содержание, а такое выражение требует иного творения, нежели чем внутреннее.
Вот ослушался Адам Бога и стал как Бог только умер Дявол когда лжет говорит свое так и люди
Влад Писарогло
это вы к чему?
О Боге можно будет говорить только когда он будет признан, тогда же и о его созданиях. Пока только предположения.
Влад Писарогло
если есть законы, которым подчиняется вселенная, разве не логично предположить, что они тоже кому-то подчиняются?
сперва надо понять, что все абсолютно создано богом. а потом выводы.
Влад Писарогло
кого вы зовёте Богом? комп создал человек, меня-мои родители, вас-ваши
Всё естественное (материальное) по сути - несущественное, так как временное
Влад Писарогло
это так