Религия, вера

Христиане, как вы понимаете эти слова: "!И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; (см)

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)Что значит убить душу?
Говориться не бойтесь здесь послужить Господу, даже пред страхом смерти, ибо убившие вас не могут более зделать ничего, чем убоявшись смерти временной стать причастником вечных мук, ибо если вы не с Ним, Он не с вами. Он милостив и все может простить кающемуся, но если вы не взыскали Его, хотя Он первый взыскал вас и пришел спасти, то потеряете навсегда, ибо Лице Его не узрите там, но душа ваша претерпет смерть вторую. Блин, сейчас начнут на нас переть, типа мы людей запугиваем :))) Но так оно и есть, хотим мы того или не хотим...
Надежда Ивановна Медведева
Лучший ответ
Бойтесь прельщения и гордыни ...
Михаил прав. Бояться надо не физических страданий или даже смерти, а греха, который ведёт к смерти Вашей души. А это значит - не видать Вам жизни вечной.
Для славянина убить душу - стать христианином. Не бояться же убивающих тело - прямое указание не оказывать сопротивления оккупантам.
Катя Петрова
"Погубить в геене" может только Господь. Кто же ещё пишется с большой буквы в Евангелии таким образом?
Влад Литвин
Душа умирает в последствии греха.. . Следовательно, бояться надо сделать грех.

Дополнение: Бог, не может погубить душу.. . Это свойственно сатане. Через грех...
Речь идет о Боге Всемогущем. Только он может и душу и тело погубить в геенне.
Только Его надо бояться.
Вечная смерть в аду. Это и есть смерть души, смерть вторая.