Религия, вера
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить а бойтесь более Того, Кто может и
ДУШУ и ТЕЛО погубить в геенне. Матф. 10:28
Бог дает человеку право на жизнь, только Бог может лишить этого права . Так что не даром в Писании сказано :" Бойся Бога и заповеди Его соблюдай .Если Бог лишит, то нет надежды на воскресение и жизнь вечную . А если лишит кто то из людей, то есть надежда на жизнь .
конечно есть и ад и Рай
Нет. Геенна - это вообще даже и не ад. Потому что сам ад однажды будет брошен в геенну. К тому же ад и геенна - это отнюдь не какое-то буквальное место, а весьма условные и метафорические понятия как и сама смерть.
______________________________________
...И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20:14)
______________________________________
(Откр. 20:14)
Алексей Смирнов
а што?
Гульнур Жумабаева
Геенна - это символ, что буквально означает смерть без надежды на воскресение или вечное уничтожение.
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (ЕККЛЕСИАСТА 9:10)
Написано геена, а не ад...
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)