Религия, вера
Что значат слова Иисуса в Матф.10:28? И не бойтесь убивающих тело,души же не могущих убить
Бойтесь Бога, а остальных не бойтесь, что они могут, когда Бог за вас?
Это о сатанистах)))
Алёна Ким
Приветик Марк)
Мануал благочестивого камикадзе :)
И. н. е. б. о. й. т. е. с. ь. у. б. и. в. а. ю. щ. и. х. т. е. л. о., д. у. ш. и. ж. е. н. е. м. о. г. у. щ. и. х. у. б. и. т. ь.
Алёна Ким
Привет) оригинальный ответ)) ты сегодня чая перепил или не выспался?))
Это значит буквально следующее: "Не сопротивляйтесь захватчикам вашей страны. Ну, подумаешь, убьют! , Подумаешь, захватят вашу землю.. . Главное - душа безсмертна! " Вот такие мысли внедряет в сознание народов христианство - религия рабов.
Кристина Паршина
Эта ваша точка зрения очень далека от истины. И *буквально* Библию не читают.
Если вас (даже) убьют, добрую память о вас не сотрут. А если опозоритесь, то что жили вы, что нет...
Жить на земле и так-то бывает страшно, а уж если применять к себе слова Христа, обращенные к апостолам, то становится совсем не по себе. Вот почему в наставлении так часто и серьезно повторяются слова «не бойтесь» . Страх — одно из самых сильных переживаний человека, а это значит, что преодолеть его можно только чем-то еще более сильным. Господь указывает ученикам на эти «сильнодействующие средства» : это — доверие и (как ни странно) — страх. Доверие, о котором идет речь — не просто вера в то, что «Бог всегда поможет» , а глубочайшая, фундаментальная уверенность в том, что все в Его руках — начиная с птичек, продающихся на рынке за медные монетки, заканчивая каждой человеческой жизнью и смертью. И второе — страх Божий, не страх перед наказанием, даже не страх греха, а именно «страх» перед Богом, благоговение и изумление, делающее для нас Бога неизмеримо реальнее и существеннее любых других страхов.
Алёна Ким
Добрый день Степан!)
Думаю, это метафорически. Типа - пусть вас убивают, насилуют и грабят. Вы не противьтесь, не отвечайте злом на зло. Типа душу чистой оставьте.
Хотя, может он конкретно предостерегал от людей, общение с которыми может привести к казни и выбрасыванию кадавра конкретнов в геенну (что считалось самым страшным наказанием) . Я просто не в курсе - функционировала ли еще 2000 лет назад эта иерусалимская свалка в долине Еноха.
Якуб Умаев
Да. Долина Гаенном в древности была местом жертвоприношений. Вот ее и старались осквернить понадежнее...
Ибо убив плоть, душа также стериализуется.. . это равносильно смерти плоти...
приветствую тебя!
Алёна Ким
Привет Андрюш) ответ оригинальный))
это о сектантах
По моему, то и значат.
Ну вот закопают вас, тело, глазки черви скушают, а душа где окажется, если не покается должным образом, без Церковного отпевания, без приобщения ко Святым Телу и Крови Господа Иисуса Христа, наши грехи искупившего и Двери Рая нам открывшего.. .
Спаси Господи нас от такой кончины. Спаси Господи.
Алёна Ким
Александр что у вас все так пессимистично?)) Причитаете все) Будьте смелее
Бойтесь тех кто может душу погубить и ввергнуть в огонь. значит бояться лжеца-дьявола, быть обманутым им.
Искать высокого смысла в этих словах не стоит. Иисус подбодрял так своих ученичков на пути делания из них "ловцов человеков".
Я бы вообще не искал в евангелии особого смысла для людей. Это был процесс обучения маленькой группы учеников, ксати весьма тупых
и порой трусливых. Как результат - хотя бы троекратное отречение от своего учителя будущего "основателя" церкви Петра. уже одно это
превращает эту самую церковь в пародию. Впрочем, при нормальной подаче пипл схавает все. А ведь хавает, некоторые даже с упоением.
Не надо бояться гангстеров, надо бояться развратников.
это о священниках которые его на которые его к кресту приклепали, предварительно всего покарябав)))
Значит бойтесь тех, кто может убить душу. Не знаю, остались ли такие знания у людей об убиении души.