Религия, вера

Так и не ответили,если человек:тело,дух,душа а Бог:отец,сын и дух то Иисус это отец,тело,душа,дух и сын ?

как человек трехсоставен, но как Бог- Слово- одна ипостась.. . это нельзя понять разуму...
Маргарита Гулак
Лучший ответ
не заморачивайся таким подсчетом.
Иегова и Аллах это одно, а Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух это другое.
Бог и Иисус это одно - так же как Дерево и его Ветки это одно.
если отвечать на вопрос в вашем "стиле", то в данном варианте Иисус олицетворяет "тело" и в мир пршел как сын человеческий
Дуру не гони, человек тело+дух= душа. Ну вообще то что с тебя взять Абдулла)))
Получается, что так. Иисус был (есть) всем этим.
Иван Шараев
А Святаго Духа почему забыл, отрок? Ведь Иисус - это часть триединого бога, но и в то же время целый бог.
В христианской Троице Бог, Сын и Дух. Бог-Отец. Иисус-Сын. Дух-он и в Африке дух. :) Человек правильно: Тело, душа, Дух.
А, пять в одном.. . это шампунь какой-то...
Вы как и остальные мусульмане не можете понять смысла Иисусу как дитя Божьего потому что Бог в вашем понятии это грозный повелитель творящий добро и зло.
Но у христиан совсем другое мировоззрение к Богу

Господь один и есть воплощение Добра и Бытия А Дьявол наоборот воплощение зла и разрушения
Человек имеет божественное начало и дьявольское проще говоря о на половину злой и добрый
Иисус не обладал ни какими злыми свойствами и поэтому он и "дитя божье" то есть дитя "добра и бытия"

Святой дух есть нечто иное как частица Божья во всех нас. во всем человечестве.
Каждому человеку при рождении Господь вдыхает свою частицу и поэтому все люди разумны и способны на вдохновение.

Поэтому никаких 3х Богов у Христиан нет.

И я не понимаю при чем тут Дух, Душа человека и как Иисус может быть одновременно себе отцом и сыном?

Неужели вы считаете что совершаете благое дело оскорбляя и унижая Христианство?
Или в Исламе это считается благим делом?
Там все запутано, это великая тайна, она нам не дана для понимания. (Просто сами не знают как это объяснить)