Религия, вера
Кто внушает людям, что они святы не зависимо от Бога, Отца-Сына-Святого Духа?
Ибо Написано: "В Адаме все согрешили и лишены славы Божией. Во Христе Иисусе грешник прощён и возрождается Духом Святым в образ и подобие Божие!
думаю, что сатана, это же такая форма гордыни---вот он и пользуется нами в своих целях.. .
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
В Новом Завете используется слово hagios, которое означает "святой". Святой-это тот, кто отделен для Бога; он таковой по призванию (а не просто назван святым) ; 1 Кор. 1:2; сравни Евр. 3:1 Рим. 1:7. Таким образом, святые-это особый, призванный клас людей, принадлежащих Богу, его святые (Д. Апостолов, 9:13; Колосянам, 1:26; 1 Фессал. 3:13; Иуды, 14). Все христиане входят в этот класс, поэтому апостол Павел мог говорить обо "всех святых" (Еф. 1:15; 3:18; Кол. 1:4; Филимону, 5) . Поэтому христиане не должны уклоняться от признания того имени, каким Бог соблаговолил выделить их, они всегда должны помнить, что святым подобает определенная линия поведения (Рим. 16:2. Еф. 5:3).
Светлана Смирнова
"Все христиане" святые? Ничуть, но "много званных, да мало избранных" печалится Призывающий! "Малое стадо", "Остаток" будет спасён из всех претендентов на спасение!
ибо.. ибоо....
Светлана Смирнова
Лучше промолчать, когда нечего сказать, чем мычать, блеять невнятно и срамиться видом и глупостью своей!
чем больше человек думает, что он свят и Бог, тем дальше он от Бога
Светлана Смирнова
Святым делало апостола Павла его признание себя первым из грешников и извергом рода человеческого!
А сама суть жизни, вам, молодой человек, святости вашего начала не внушает? :-)
Светлана Смирнова
Ну с Odiseями всё ясно, - им вопрос "не по зубам", - заняты скитаниями по морям и весям! "Изначальная святость" язычников суть блуд и непотребства!
Вам, любезный, лучше знать, лично мне никто ничего такого не внушал.
Светлана Смирнова
Понятно, "никто не внушал", - язычник в этом внушении уже от утробы матери своей живёт! Увы!
сердце и разум....
Светлана Смирнова
И разум извращён /сказал безумец в сердце своём: "Нет БОГА!"/ и сердце... "лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9) С таким арсеналом "доказательств святости" своей прямая дорога в преисподнюю!
Явно не Бог!