Вселенная, космос един. Это Богородица, Отец в одном флаконе.
Сыны, дети, это все мы оганические и (наверное) неорганические существа.
А Св. Дух это видимо проСВЯщённая, безличностная сила (энергия), которая всегда во вселенной.
И всё это видимо можно именовать одним словом - Бог.
Религия, вера
Как Вы понимаете Бог-един? Это когда в одном Боге (Отец,Сын,Св.Дух) или это когда Бог, вообще, все в себя включает?
Провокаторша ты тупая)))
Ты когда крестное знамение на себя накладываешь из скольких пальцев?
Алексей Меджидов
Я не накладываю на себя знамений...
И то и другое без "или"!!! Но зло нашего падшего мира в Универсууме Мироздания, как раковый метастаз во Вселенной Божьей! И благо, что Мир Божий имеет сильнейший Иммунитет против этой хвори: греха-беззакония; И В КОНЦЕ концов ИСЦЕЛИТСЯ!! ! Аминь.
… Над ним - девятнадцать. Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые отрицают (истину) .
Чтобы удостоверились те, кому дано Писание, и усилить веру верующим.
И не сомневались те, кому дано Писание, и верующие.
И сказали те, в чьих сердцах болезнь, и отрицающие (истину) : "Что хотел Бог показать этим примером? "
Так Бог вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает, и никто не знает воинства твоего Господа, кроме Него.
А это - лишь напоминание людям.
Так нет! Клянусь месяцем! И ночью, когда она отступает, и зарей, когда она показывается!
Ведь это (число) одно из величайших (алькубари) предупреждений (назиран) для людей. (Коран 74:29-36).
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
А это - лишь напоминание людям.
Alex Lee
Ну и о чем этот отрывок? Маловразумительное цитирование не способно убедить кого бы то ни было без вашего толкования. Ибо само по себе смысла не имеет.
Никак, признаться, не понимаю. Не пытаюсь описать неописуемое - для этого я слишком умна.
"вообще, все в себя включает", все объединяет, Единственный и Неповторимый)
Из-за духовной деградации последней Эпохи человечества, надо искать ответ в ДРЕВНИХ РЕЛИГИЯХ. ВЕДЫ -от слова знать! САМ ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ ДАЛ НАМ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС. ОТЕЦ-КРИШНА. СЫН -ПРЕДАВШАЯСЯ ЕМУ ДУША. СВЯТОЙ ДУХ-ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ БОГА, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ БОГ ДАЁТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРУГИМИ, БЕЗЧИСЛЕННЫМИ ОТДЕЛЁННЫМИ ДРУГ ОТ ДРУГА ЭНЕРГИЯМИ БОГА, КОТОРЫМИ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ОН ВСЕМИ УПРАВЛЯЕТ!
а что ты знаешь про БОГА? что в твоем понятии есть БОГ?
Бог один, а все остальное пришло из философии, а не из Библии, а потом добавили в Библию ( не взирая на запрет из Откровения 22:18-19) аж в 4 веке на вселенском соборе таких же грешных и не совершенных людей.