Религия, вера

Отец, Сын, Св. Дух-это Бог! Он триедин! Иисус сам себе молился на горе? А будучи распятым, к Отцу, духу слова говорил, или себе?

Самому себе можно молиться?
Господь Иисус молился Отцу, но тут важно отметить, что Он молился как человек. Согласно Священному Писанию, Господь Иисус одновременно и совершенный Бог, и совершенный человек. Как Бог, Он прощает грехи и дарует вечную жизнь. Как человек, Он устает, нуждается во сне и пище, страдает и, наконец, умирает.
Для нас во многих отношениях очень важно, что Иисус — подлинный человек, представитель человеческого рода. Чтобы искупить наш род, Спаситель должен быть в полном смысле одним из нас, во всем подобным нам, кроме греха. Своим послушанием Он искупает мятеж Адама (и мятеж всех нас). Он молится там, где мы богохульствовали, прощает там, где мы ненавидели, поступает правильно там, где мы поступали как нам удобнее, хранит верность Богу там, где мы изменяли. Господь Иисус, умирает, неся на Себе наши грехи, чтобы мы жили. Он наш Ходатай и Первосвященник — тот, кто является представителем человеческого рода перед Богом (как и Бога перед нами).

Он — Посредник между Богом и людьми, то есть Тот, кто принадлежит обеим сторонам. Он сострадает нам в немощах наших, поскольку прожил человеческую жизнь и знает человеческие тяготы, страдания и искушения.

Поэтому, как человек, Господь Иисус молился и продолжает молиться за всех нас.
Настя Гринько
Лучший ответ
Да он чисто прикололся.
???? ????????
Святая Троица образовалась после вознесения Христа, Христос обращался к Богу-отцу. Наверное поэтому у кого 2 перста, а у кого 3.
Е)
Елена )))
???? ???????? А у некоторых пять. :))
Да он принес себя в жертву самому себе что спасти людей от самого себя.
Veter_Mechty Vetrov
Святая Троица - Ипостаси разные, а Суть - едина, что не понятно? Иисус называл "Отцом" Духовный Мир (у Моего Отца обителей много). А какое конкретно имя у Бога этого Духовного Мира стало известно после Вознесения Иисуса, и имя этого Бога - Христос. И нет больше на Небесах иного Собственного Имени Бога. Только в аду есть ещё имя у демона луны - Иегова (дьявол - Ин 8:14).
Galina Kitsenko
Илья Симушкин Педик а свои мысли есть или вы педики провокаторы только цитируете.
Иисус всегда признавал свое положение по сравнению с Отцом: Отец больше меня (Иоанна 14:28).
Стас Стас
вся божественность находится внутри человека. но человек же молится богу. самому себе? а смысл такой, что эта божественность скрыта и как будто бесконечно удалена. а каким-то образом почитая ее, можно приблизиться к ней
Когда его распинали троицы еще не было. Обращался к Отцу.
Андрей Сюрко
Павел Романов Двоица была?
Иисус молился Отцу - одна ипостась Бога разговаривала с другой
О вы, кому дано Писанье! Посланник Божий к вам пришел,
Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, что скрыли вы, а он нашел,

Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, чего заметить не могли
Чтецы молитв, читая бегло, хоть и склонялись до земли.

И свет, и ясное Писанье до вас от Бога дотекли.
Так и ведет к пути прямому Создатель неба и земли

Тех, кто пошел дорогой мира, Господней милостью храним.
Из мрака к свету Бог выводит всех, кто последовал за Ним.

Ты слышишь речь людей Писанья. Из них не верит ни один,
Кто говорит, что Бог — Мессия, что Царь миров — Марии сын.

Скажи: «Но кто преградой Богу....
???? ???????? пИсанья об Исусе и есть пИсанья...
... нет логики у христианства и от того, что деда - бога не взяли ...
...
Tair Vachinadze
Первый Иисус Радомир был распят на босфоре. Второй Иисус- сын Родомира и Магдалены- был распят во франции- он взывал к отцу. Евангелия писались в 15 веке. Христьянство православное- это 19 век. До этого был ведизм и культ Диониса (греческая религия)
Алёна Вашека
Евгения Кравченко если можно - источник ?
Алёна Вашека 2000 лет назад была ведическая русь. И было всё тип-топ.
как интересна тут