Религия, вера

Как думаете если бы Бог был триедин Иисус Христос хоть что то бы сказал? Хоть намек?

а причём тут иисус, который был только лишь человеком, хоть и необычным
Мария Маслякова
Лучший ответ
Серей Дюндик а как он тогда на небеса вознёсся?
человека гравитация не отпустит.
Так Бог и так триедин! Божье Слово - Библия везде, от начала и до конца говорит о триединстве Бога! Сам Иисус без всяких намёков говорил об этом!
А вы, видимо, не любитель читать Библию? Больше склоняетесь к публикациям, якобы основанным на Библии?)))))
Валерия Попова сказал кто всё понял.
Солнце, свет от Солнца, Воздух . Что они должны вам сказать ?
Марат Хусаинов
Бекзат Абдулданов Солнце и свет от солнца — это полумодализм. :) А у солнца и воздуха - радикально разные природы. Т. е., здесь еще и ди-теизм.
отец, сын и святой дух совершили самую большую аферу всех времён и народов,
суд вынес приговор, 3 пожизненных заключения.
Серей Дюндик
Вот, что сказал Христос через пророка до пришествия на Землю.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Втор. 6:4)
А вот, что Он сказал придя:
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар. 12:29)
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан. 17:20-22)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Едино означает один или единство?
И почему сказано через Павла:
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
(1Кор. 12:6)
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Гал. 3:20)
.P
.... Pycckuй ....
"3-единым" бох стал в IV веке, его признали таковым на вселенском соборе, чтобы язычники не докапывались, что христианство не признаёт многобожие, а у самих есть бох-папа и бох-сын. Они к этим двоим присовокупили святого духа и у них получилось то ли три в одном, то ли один в трёх...
Павел Перцев
Иисус Христос час то говорил о том, что Его Отец это Бог, и что есть Дух Святой, и даже через своё дыхание передал Святой Дух.
Tengiz Bedinadze
Да всё это уже не раз говорено-переговорено. Нет никакой троицы в Библии. Библия вообще не про это.
Temanter Rozok
Если бы это было так, то конечно бы сказал, НО он этого не говорил.
А сказал вот что : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, едином истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." - Иоанна 17:3.