Религия, вера

Верующие, в библии 3 личности: Отец, Сын, Св. Дух---Кто из них Бог?

Андрей Павлов
Отец - это Бог, Сын - это Иисус Христос, а святой дух - это не личность, а сила Бога.

Догмат о Троице - это один из мифов ложного христианства
^asyl^ ************
Лучший ответ
Лиля Дементьева Если Вы спрашиваете себя а Вам никто не отвечает тогда Вы ищите ответ ответ у богохульников, не имея своего личного мнения сравнивая земное и духовное . Желаю Вам успехов в Богомыслии.
Бог один.. В трёх лицах...
Андрей Павлов Вы уходите от вопроса, кто из 3 личностей Бог?
Nastya Shatilova Лично Вы верите в то, что написали? Только честно... .
Как Вы это себе представляете, вроде три Бога, а вроде один...
сравнивать природу Бога с природой человека бессмысленно, у Бога иная природа, без количества, времени, пространства, материи
Лиля Дементьева И без ограничений
Там три лица, а попка одна.
Олег Сергеев
По догматике - это Всё проявления, Одного Бога
Askar Nassyrov
Это три ипостаси одного Бога.
Андрей Павлов Делите Бога
Бог конечно же только Иегова . Второзаконие 6:4. Но это никак не умаляет божественную сущность Христа, которого создал Бог: Колосянам 1:15. Сам Христос ни разу не говорил о себе что Он Бог, А сятой дух - это действующая сила Бога: Деяния 1:8.
Delshat Sabirov
[1 Ин. 5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Андрей Павлов Вы делите Бога, вопрос еще раз кто из 3 личностей Бог?
Никто от твоего ответа не уходит.
Если хочешь знать о Боге - учись говорить на таком языке, на котором говорят о Боге.
В изложении ни одной мировой религии нет Бога-личности. Есть Бог-творец всего сущего, в том числе и личностей. Проявления Бога - ипостаси, а не личности.
Если действительно хочешь разобраться, разбирайся, а не цепляйся к словам, умник.
Андрей Павлов Я не переходил на "ты" , во вторых сами себя противоречите, утверждать что проявление Бога-это не личности.
все. это у них семейное. так сказать)))
Alisher & Malika
Бог - "Отец Небесный" - Любовь, Истина и Свет.
Бог - Отец.
личность у человека, а тут все едино и движимо одним духом
Kenesari Temeshbekov
Внук.
В тебе есть плоть , (тело ) , дух ( разум свобода выбора ) , душа ( чувства, желания ) ) , что из них ты ?
Андрей Павлов сами придумали, все что угодно лишь бы оправдать свою нелепость
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» * не открылся им; //*Иегова.
Иван Савченко
Отец это сам Бог, Иисус Христос это сын Бога, а святой дух это действующая сила Бога. Нет никакой троицы.
Андрей Павлов огорчаться Ис. 63:1 Его можно оскорбить Еф. 4:30, Евр. 10:29 против Него можно согрешить Мф. 12:31 Его можно угасить 1Фес. 5:19 говорит Ин. 6:13,
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Скажите, пожалуйста, а Вы лично верите, что Отец есть Бог, Иисус есть Бог и святой дух есть Бог, но все же это не три Бога, а один Бог?
Muslim Zakir Uulu
Андрей Павлов Не верю что все 3 личности является Богом, верю что одна личность является Богом. Бог един а не триедин, это даже вытекает из цитат
Отец, Слово, Святой Дух.
Бог в трех лицах.
Лилия ))))))))))))
Есть Бог Отец и Сын Его Бог и Святой Дух есть Бог, человек же временно падший Бог .
Солнце одно но оно светит и греет, имеющий ум да уразумеет.
Андрей Павлов отождествлять Бога с предметами глупо