Религия, вера

Человека тоже можно назвать триединым? Мы в этом и есть подобия Бога? Человек - это тело-дух-душа. А Бог +

Да. Образы Святой Троицы в материальном мире:

Солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.

Но это всего лишь грубые аналогии . Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму.
Олег Романович
Олег Романович
24 461
Лучший ответ
конечно. человек был Создан по Образу Божию. А Бог-Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Человеческий частотный диапазон разные конфессии и школы делят на разное число поддиапазонов. Создавая модель под свои нужды. На три делят религии. Йога и Тантра на семь. Рунологи на девять. Маги на 14 частей и т. д. Поэтому ваша аналогия слишком примитивна
человек согласно Библии-это душа, он состоит-тело и дух то есть жизненная сила
Мда... "Философы" вроде вас, написали не мало книг, а точнее перепачкали много бумаги своими домыслами... Жаль истины в них нет!
Bekzhigit Abdramanov
Bekzhigit Abdramanov
56 464
Интересно! Не думал об этом!
Тело есть а где остальные два компонента... ПОКА НЕ ПОКАЖИТЕ НЕ ПОВЕРЮ,,,:)))
Tosha Chekarin
Tosha Chekarin
29 718
Человек = плоть+дух Бога.
Никакой человек не триединый. И Бог тоже не триединый. Такого учения о троице в Слове Бога не существует, значит это не от Бога.
да но нет====== тело и есть душа, так как в библии в бытие написано человек стал душою живой, он не приобрел душу, не стал рядом с душой.
согласитесь что разница очень большая между "стать собакой" и "иметь собаку", так как следует понимать ???
Нормальная позиция
О*
Олеся ***
1 506
Бога нет.

Похожие вопросы