Религия, вера

Какое равенство, если из Бога и Сын и дух, а из Сына Отца не может быть?

1 Коринфянам 8:5, 6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

А дух здесь и не упоминается почему-то.
учение о троице - небиблейское. .
Бог - это одна личность
Иисус Христос - его первое творение, другая личность.
святой дух - действующая сила Бога, НЕ личность
Татьяна Токарева
Лучший ответ
Salima Urazbayeva От вас так и несёт прошлогодней "Сторожевой башней"((((
Лев Арбузов Истина не по силам? Ну так она и не рассчитана на разум...
1-но у нас один Бог Отец, из которого ВСЕ
2-один Господь Иисус Христос, которым ВСЕ
ВСЕ = ВСЕ, это и есть равенство
Mykola Lukasevych
Виталина Волотовская 1 ВСЕ = 2 ВСЕ, а дух забыли.
Если Бог - Троица, то должно быть полное равенство 3-х личностей.
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "Второе послание к Коринфянам 13:1
Ты же не удивляешься, что ты от папы, а не наоборот. А по достижении 18 лет ты уравниваешься с папой в основных правах.
Salima Urazbayeva
Вспомните, кого Иисус обещал прислать вместо себя. Не ангела, не архангела, а равноценную замену!!!
Елена Лашина
Болбес (ка) вчитайся в вещ неводиму4ю разумом: НАД СЕДОЙ РАВНИНОЙ МОРЯ ВЕТЕР ТУЧИ СОБИРАЕТ, А ПОТОМ ИХ РАЗБИРАЕТ. ну и конечно - будущее зависнет от тебя. тариф: Небритый твой успех реален. я кончил, можешь разогнуться атеист
Сергей Зуев
Сергей Зуев откуда беруться дети у детей
дорогу на хуй осилит идущий
И да прибудет он в вас, а она на нём
Сказано - сделано, съедено - насрано
если улыбка твоего ребёнка стоит все богатства мира - то улыбка моего ёжика на рубль дешевле
прочее же суета и томление духа в трубочку
простите шампанское
атеист ты борешься с Богом так как Будто Он есть
В том, что Бог- Логос, Он же Христос. Ин13:7-14
Лев Арбузов
Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их (Деян. 13:2). Такие слова о Себе может сказать только сознающая Себя Личность, а не какая-нибудь безличная сила или энергия.
Сергей Шуйков
Свидетели Иеговы...
Троица это три отдельные личности. Иисус и святой дух это два сына отца. Первый имеет тело второй пока нет. Это три бога которые оставляют божество
Виталина Волотовская А третьего Бог родить может? Кстати, дух ведь не был рожден. Значит не сын.
Эрнис Матаев Не могу понять - это вы серьезно, или просто стебаетесь?