Религия, вера
А вот по христианской философии. люди после смерти либо в рай либо в ад, а потом чего??
Да совсем не перспективно. Каждому по вере. Пусть сидят себе в аду или раю.
Потом - вечная жизнь одних в аду, других в Царстве Божьем.
Не хотите быть в аду, не попадайте туда. :-)
а я практикую учение, по которому все сперва в ад (разница в сроках и прочей конкретике) , а потом в рай, а потом воскресение, суд, всех в гееенну, а потом сотворение всего нового.
в аду будут вечно мучаться. в раю будут жить вечно и счастливо )))
Что в теле душа, то вмире христиане. Душа хотя обитает в теле, но не телесна, и христиане живут в мире, но не суть от мира. Плоть не навидит душу и воюет против неё,ничем не будучи обиженна, потому что душа запрещает ей предаваться удовольствиям (лукавыми помыслами о яко бы счастьи) которое оборачивается зависимостью и скорбями-мучениями разновеликими. Так и мир ненавидит христиан, от которых он не терпит ни какой обиды.
Бессмертная душа обитает в смертном жилище; так и христиане обитают, как пришельцы, в тленном мире, ожидая нетления на небесах.
Душа, претерпевшая голод и жажду, унижения и презрение, становиться лучшею, и христиане, будучи наказываемы, каждый день более умножаются внутренне. Так славно их положение, в которое Бог определил их и от которого им отказаться нельзя.
По сему плотская, эгоистическая, злобствующая душа понятия не имеющая о милосердии и помощи бедствующим и только живущая своим тщетным тщеславием и гордынею, во ад смертный грядёт ежеминутно, молитеся о ней! Она уже в предверии ада.
А ничего ...так и сидят ...В раю инета нет, телевизора нет, секса нет - вот ад-то )))