Религия, вера

Согласно Христианскому верованию души людей после смерти уходят в рай, либо в ад, а как с теми, что остаются и не уходят

Тогда как?
есть мнение среди некоторых христиан, что привидения, призраки, бесы и прочие нечистые духи, которые пребывают на земле, это души умерших нефилимов
Степан Савченко
Лучший ответ
Вселяются в депутатов
Собаки и кошки бывшие люди.
Виктор Бурба
Согласно Христианскому верованию души людей после смерти спят до суда.
Никак таких не существует.
Антон Баулин
Вместо души остаются бесы которые были в человеке и имитируют человека.
Eldiar Sultanov
Татьяна Великотская https://otvet.mail.ru/question/222802160
не ответишь подробней тогда, что то интересное
ДУША это САМ ЧЕЛОВЕК. (Бытие 2:7; 3:19; Иезекииль 18:4)
Согласно Библии, душа - это живое существо, имеющее кровь (Бытие 1:20, 21,
24; 2:7; 9:5.) Она может есть (Левит 17:12). Может умереть (Иезекииль 18:4, 20; Откровение 16:3).
J*
Jan ********
В христианстве не существует ада или рая. Это есть в православной секте
Инна Чайка
согласно библии в раю сейчас находятся три человека.
1) моисей
2) илия (которого живым взяли в рай)
3) убийца на соседнем кресте (ныне же будешь со мной в раю)

все остальные лежат в могилах до страшного суда.

Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклезиаст 9;10)

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)

Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)

«А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает» (Иов. 14:10-12,21)

смерть это даже не темнота, смерть это полное отсутствие сознания

Согласно библии, РАЙ был на земле, а не в небесах "В начале сотворил Бог небо и землю" (бытие 1)

АД - это на арамейском языке обозначает ПЕРВЫЙ. - (Первый мир!)

Адам - первый человек

Эдем (райский сад), на самом деле тоже Ад-ем (Эдем) - первый сад!

на арамейском "АД" обозначает "первый", или ."Один" (Ад-ад "единый"); - отсюда Ак-ад "Отец", или "ОтецСоздатель"

Ад, это земля, а рай, это сад на земле, из которого Бог выгнал Адама и Еву
Согласно библии : Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них передана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что шеоле (могила всего человечества) — месте куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Согласно Библии все души без исключения сгнивают в земле. (Иезекииль 18:4)