Религия, вера

Мир превращают в Ад атеисты или верующие??? Как думаете, - почему?..

Alex .
а что такое ад по твоему? как и рай. .
ад для себя, чтобы другим был рай или рай для себя, который станет для иных адом - много вариаций. .
"добрыми намерениями... "
Дария Евсеева
Лучший ответ
Те кем больше движет страх и безголовье. . А страх и безголовье есть и у тех и у этих..
Дык потому. :)))
Olga Diyakova
Мир превращается в гадес для каждого индивидуально, со временем. Таков закон природы. Вера или неверие тут роли не играют...
Вадим Денисов
Мир превращают в ад любые люди любого мировоззрения, кто претендует на тоталитаризм. Ибо тоталитаризм всегда препятствует развитию таланта и личности человека и вместо того, чтобы люди тратили время и силы на преобразование окружающего мира они его будут тратить на борьбу за свои права и свободы. А это всегда приводит и к хаосу и затратному экономическому механизму, когда ресурсы надо тратить не на созидание.
Если верующие будут стоять на позиции, что вероисповедание личное дело человека, а общество должно быть свободным с существованием различных мировоззрений и максимальной реализации прав и свобод человека, то это одна позиция. А если позиция будет, что религия должна стать основой общества, да еще с изменением строя до тоталитарного, например той же монархии или государственной религии в многонациональном и многоконфессиональном государстве, то кроме отрицательного в этом не будет ничего.
Я бы сказала так - люди без принципов, морали, лишенные признаков человечности....
в ад мир превращают слова, заради которых эти в остальном вполне милые обезъянки готовы убивать и гнобить друг друга в массовых количествах. .
слова при этом могут быть любыми, от слова "Бог" до слова "коммунизм" или даже "демократия", один хрен, лишь бы за обезьянкино чувство собственной важности держалось покрепче.
верующие.
Алексей Дудин
Мир без Бога это ад. Вот так просто.
)-( Виктор )-(
Вечный спор между атеистами и верующими.... это спорный вопрос!
Все вместе.
Не атеисты и не верующие. Просто глупые люди.
Э, какбы мир был адом, когда и людей-то не было, то есть в радиоактивную эпоху) Так что не надо тут!)
Светлана Лукашина Радиактивную*