Религия, вера

Атеисты и верующие, как думаете: каждый ли человек может стать Богом?

Olga Xramzova
Эволюция - это динамика непрекращающегося развития

Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни.

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
Ислам Мачишев
Лучший ответ
Каждый. Но только при качественном и всеохватывающим пиаре.
На Пряжке не только Наполеоны, Гамлеты и пр. бывшие люди, почему бы не быть там и богу?
С помощью технической науки можно достичь результатов - для обывателя кажущиеся магией.
Один еврейский мальчик таки смог... .
А если всерьёз рассматривать "концепцию Бога", то почему бы не усовершенствовать её фрактальным принципом?...
Не каждый. Но - МОЖЕТ )))
Молод Смел
Именно в этом и состоит задача человека.
(-) Женьkо.о[(Х-Х)]
Каждый может. Создавайте свою секту где вы будете богом, причем живым, а не каким то скрытым на небесах.
Mrs. Bieber
Зачем атеисту, становиться тем, в кого он, по определению своему не верит.
опять эти дурацкие буквы? ! ты о чём?
каждый... если он божий внук...
Сергей Эртус
Пока что правление миром в руках темной стороны Космоса, во власти злого Сатаны, поэтому есть зло и в больших людях преобладает злая половинка Космоса. Но уподобиться Богу - начать служить людям и миру - это станет возможным в царстве Бога, которое уже у порога и при дверях))
Вы задавая этот вопрос посмотрели значение слова "атеист"?
Бог сотворил людей по образу и подобию своему.... Следовательно, если человек будет саморазвиваться, человек будет знать и уметь все что знает и умеет Бог....
Один уже захотел стать выше Бога. Имя ему Сатана.
Если дети Сатаны хотят стать Богом ничего нового.
Ещё Адаму змей сказал : " и вы будете как Боги "
у одного еврейского мальчика получилось . почему не должно у других ?
Елена Копылова
- Каждый муравей может стать человеком?
- Да, если люди вживят ему мозг.
starovatov
Каждый! Только мало кто знает как!
нет