Религия, вера

Атеисты и верующие, интересный вопрос: Может всё-таки человек создал Бога?

Бог — всего лишь ваша галлюцинация. Если вы настойчивы, вы, может быть, увидите Бога, которого представляете: это не что иное, как сон с открытыми глазами, это галлюцинация. Перед вами никого нет, но вы загипнотизированы своей собственной идеей.
Вот почему христианин видит Иисуса, буддист видит Будду, а индуист — Кришну. Христианин даже по ошибке никогда не увидит Будду или Кришну. Даже по ошибке Кришна никогда не придет к христианину, а Христос никогда не явится индуисту — потому что этих людей не существует. Они — часть вашего ума; вы создаете их.
Библия говорит, что Бог создал человека по образу Своему. Я говорю вам: человек создал Бога по образу своему.
Никита Фролов
Лучший ответ
По моему человек ничего создать не может изначально.
Человек только способен разрушать и убивать.

Бог создал человека!
Дал человеку способность к творчеству, дал человек свободную волю. .
А человек всё это спустил.. .
Творчеством не занимается, создал себе кабалу и стал рабом своей собственной кабалы.
Банки создали, чтобы облегчить жизнь людей. Но по факту жизнь людей стала невыносимой из-за кредитно-финансовой системы рабовладения.
Банки уже не несут своей функции облегчения жизни, а наоборот сами живут за счёт других. .
Порождения человека его самого сгубило!
Павел Чупак
Оксана Меель нуну
вы живете в доме, построенном людьми, и пользуетесь компьютером, сконструированном людьми
и после этого смеете высокомерно утверждать "человек ничего создать не может"
Ничего интересного... У человека на это ума не хватит...
Айя Мадина
По описанию бог был двуполым что ли. Я в ужасе до чего додумались.
Не может.
А так оно и есть.
Лидия Копыл
нет просто в каждом из нас есть часть его, мы и окружающие состоим из него
Если Иисуса считать богом, то ответ положительный.
Этого бога люди придумали.
Бахлул Мамедов
Создал. Своим воображением.
Максим Н
Бога РА человек создал )))) скорей инопланетяне
Вадим Моргуновский до РА....він немає ніякого відношення))))
такі да.... це ж влада.... а так краще ними керувати.... для цього все й було підкреслено і висунуто на показ людям!
Олег Антоненко
Блин, ну очевидно же, что человек создал понятие "бог". Главное - это зачем. Я думаю каждому стоит разобраться с этим словом в своей голове, что каждый из нас под ним понимает и зачем употребляет. А как разберётся - думаю это слово уже не понадобится, по крайней мере так было у меня)
в глупости человеку нет равных и может отрицать очевидные факты.
Ольга Скрекотень Не какими раскопками это недоказано.
ты, рак, например, подобные треугольники могкут быть раз.... стоп, ересь!!!
Ксенофан Колофонский (древнегреческий философ) :
Если бы руки имели быки, или львы, или кони
Если б писать, точно люди, умели они что угодно,
Кони коням бы богов уподобили, образ бычачий
Дали б бессмертным быки; их наружностью каждый сравнил бы
С тою породой, к какой он и сам на земле сопричастен.
...
Черными мыслят богов и курносыми все эфиопы,
Голубоокими их же и русыми мыслят фракийцы.. .

— :(Перев. Ф. Ф. Зелинского )
Молодцы парни, мнение свое высказать не боятся, уважаю. Не всегда же человечеству жить по правилам сказок и мракобесия. Надо ведь когда-то и на что-небудь более обоснованное перейти.
Не отрицаю. Возможно это и есть так. Возможно человек лишь сотворил его в своем сознании. Но это только возможно.
глупость. человек - лишь мизерная часть всего того, что создал Всевышний. творения Господни существовали за долго до появления вообще людей, как примитивнейшего организма. так как же человек мог создать Бога? ?
смешно, честное слово)