Религия, вера

Что такое любовь с точек зрения атеистов и верующих ( просьба отвечать каждый сам за себя, а не кивать-а вот они...)

Любовь - состояние, когда собственный эгоизм исчезает, по крайней мере хотя бы в отношении к одному человеку, и не отгораживает тебя от него.
Александр Петренко
Лучший ответ
Любовь-увеличение детских кроваток в Семье, относится к любым людям.
Любовь -- это стремление занимать одно и то же место в пространстве.
Про любовь очень хорошо говорит 13 глава 1Послания Коринфянам, и к этому нечего добавить! Почитайте!
Света Пчелка
Александра Никульшина У меня есть свое суждение по этому поводу. Вопрос задан с целью узнать мнение других людей.
Истиная любовь это принцип основанный на понимании механизмов жизни.
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Алена С
Любовь - это стремление к единению.
Денис Блинов
Любовь это цемент Мироздания, не путать Любовь со страстью.
Олеся ...
Я, как атеист : любовь - это химия мозга, длится обычно от нескольких дней до 9 месяцев
А еще любовь - это иллюзия, которая порождается химией мозга и порабощает человека, заставляя давать обещания против своей воли.
Состояние осознанности, в котором ты свободен от иллюзии разделенности, это состояние, в котором ты есть все, где нет ты и нет я, а где есть единство бытия. . (гностик)
Бахыт Елтаевна
любовь -это терпение в первую очередь....
Huseyin A.
Виктор Сивков да...Любовь- не эмоция...это действие внутри себя,как терпение или вовне - то есть БЕЗКОРЫСТНОЕ преданное служение
невоздавай злом за зло .А любовь к ближнему говорится о ближнем по духу
Артём Шкляев
любовь придумали русские, что бы денег не платить
Чувство.
Максат Аманкулов Разве? Я думал состояние.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную. Что может быть больше такой любви?
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает». (1Кор. 13:4-8).
это чувство которой заложил Творец всевышний
Как я могу не кивать, когда я и верю, и сомневаюсь? С точки зрения атеистов любовь есть химия мозга, жажда спариться с существом противоположного пола, основанное на влечении к образам и формам, надиктованным подсознанию из ДНК. С точки зрения Бога, любовь есть уникальное чувство, похожее лишь на себя, которое мы не можем описать через другие образы, можем лишь почувствовать. И нет никаких способов узнать настоящую любовь. Просто когда это будет она, человек будет точно знать. А если нет, он будет думать, что знает. Но отсутствие доказательств не меняет факта существования. Если друг посадил в коробку животное и просит угадать, какой это вид, моё незнание не заставит это животное исчезнуть. Разница лишь в том, что животное можно увидеть, а любовь только почувствовать.
Любовь - это уважение.
Алёнка !!!
Для нравственных атеистов и верующих одно и тоже.
Люби родителей своих и детей это великое счастье и ЛЮБОВЬ
Кирилл