Религия, вера

С точки зрения атеиста РВ, вера ( например Православие) ,приносит больше вреда самим верующим или атеистам ? В чем вред?

Игорь Насонов
Атеистам-нисколько. Мы свободны от оков глупости и невежества религии. Мы не зависимы от неё.
А вот верующие тратят свою жизнь живя в иллюзиях и самообмане. Особо поражён их мозг. Религия тормозит мышление.
Окси Класс
Лучший ответ
Оксана Назаренко Не знаю как это стало лучшим ответом, но ты тупая даже очень, не кому не дано знать существует ли бог или нет, а ты там смело утверждаешь что его нету, что это всё сплошное воображение человека, но и у верующих есть аргументы что бог есть, и у атеистов есть аргументы что его нет, даже учёные которые верующие (Да-да есть такие) тоже имеют факты не все конечно, так же и с другими учёными (атеистами) это бесконечный спор, и по моему вот такие как ты это Обычное ибо вы все за одного и те тоже, по моему каждому своё право выбирать верите не верить, но спорить и комментировать смело что чего либо нету, бессмысленно ибо это не возможно доказать.
Дело не только в православии, но в религии в целом.. . Никогда и нигде религия не предотвращала смуты, а только провоцировала раскол общества. (Исторический факт) Это противостояние провоцируют вовсе не безбожники - атеистов в любом обществе мало, и они, как правило, отличаются терпимостью. Просто каждая религия должна агрессивно отстаивать свою правоту даже по самым незначительным поводам, иначе ее приверженцы уйдут к соседним проповедникам.
Приносят вред обществу, в котором живут вместе и атеисты и верующие. В чем вред религий. Очень много всего. Ну например миллионы людей в нашей стране вместо того, чтобы производить полезную работу, занимаются строительством храмов, обучением паствы, бесконечным молитвами и ритуалам. Может быть в них есть какая-то небольшая, психотерапевтическая польза. Но вреда безусловно больше.
Игорь Насонов Что для вас значит полезная работа ?
Я не берусь оценивать эти параметры для веры.
вопросы верующих незнаек демонстрируют в чём вред.
Если отупение считать достоинством, то никакого вреда вера не приносит)))
Катя Зайцева
Юрий Алексеев
Православие в общепринятом понятии- большой вопрос. В древнем-истина.
"Если вы думаете что политика не связана с религией, то вы не знаете ни религию ни политику"
А.
Алеся .
Конечно же вам вы как зомби но нам такие нужны
атеизм и православие, объясните мне разницу в целом между этими двумя религиями