Вот один персонаж пишет, цитирую:
.
Атеизм как и прочие псевдорелигии (атеизм - их глубинная суть) есть лишь словесное прикрытие НЕНАВИСТИ к Богу. Мы же любим Бога, поэтому должны Ему угождать.
Конец цитаты
.
Так вот, вопрос без доли троллинга:
Уважаемые верующие! Процитированное совпадает с Вашим мнением? В частности, что "всемогущее, создавшее мир существо" нуждается в Вашем угождении? И, что Ваше угождение - есть проявление искренней любви?
(Бред про злых атеистов оставлю на совести автора цитаты).
.
Ваше мнение, уважаемые верующие?
Религия, вера
Вопрос в основном для верующих-христиан, т. к. точку зрения атеиста я неплохо знаю по себе:
Разве атеизм вера ?..и никто никого не принуждает угождать, хочешь делай, хочешь нет.... есть только страх расплаты за грехи, на нем и держится вера
Елена Стройкова
У идиотов лысина - цвет волос, а атеизм - религия, да
1.Неверие в Бога ещё не является ненавистью к нему. 2.Если мы, верующие люди, ведём праведный образ жизни, не грешим на каждом шагу - это Богу угодно. Имхо.
Бог не нуждается.
Любовь к истине (Богу) должна быть искренняя, бескорыстная (Богу не обманешь лицемерием своим).
И спасение не в стремлении спастись (от Законного возмездия за грехи), а в стремлении познать, любить и с любовью служить истине,
которая (истина = Бог) гласит:
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
которая (истина = Бог) гласит:
Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный — это вера, в том числе и в Бога. Вера — это всегда хорошо для удобств души, спокойствия ее, она несколько ослепляет человека, позволяя ему не замечать мучительных противоречий жизни…
Только человек, насыщенный верой в себя и Бога (Бог всегда в твоей душе, если придерживаешься его заповедей), осуществляет свою волю, прямо внедряя ее в жизнь, чем улучшает её.
Ну и наконец скажу так: кто чего хочет, тот в то и верит.
Бог не нуждается в угождениях...
Атеизм - это вера в Случайность
Елена Стройкова
Разницу между "верой" и "гипотезой" разумеете?
Каждый верующий находится на своём этапе развития души и духа... Кто не может идти самостоятельно, тот присоединяется к <учителю>, который его и наставляет... И здесь кому-как повезёт. <женишся нна хорошей бабе - станешь счастливым, а женишся на плохой станешь философом!! >
И Богу угод не требуется, Бог отслеживает сколько человек научился любить!
Тот кто говорит угождать, не прав. Бог дал людям учение которое нужно полностью исполнять чтобы стать совершеннее ка Бог Отец. Но у человека есть выбор. или исполнять, чтобы жить дальше, или не исполнять и погибнуть.
Мы лишь учимся Любить Бога.
Какой то бред от начала и до конца
Елена Стройкова
Я думал, мне одному так подумалось ))
Никто НЕ ДОЛЖЕН... Но любящие Бога угождают Господу из любви к Нему, и Господь это ценит...
Елена Стройкова
То есть, господу вашему без угождения жить плохо?
Богу угождать - ради чего? Чтобы себе не вредить.
Атеисты отрицают Бога, а ненавидящие Бога - это, скорее, сатанисты.
Уважаемый атеист, меня, например, не интересует твоё мнение ни по одному вопросу и я не пристаю к тебе с дурацкими просьбами что-то разъяснить. Какого хера вам, атеистам, неймётся? Миссионер, бля.
Елена Стройкова
А мне любопытно, шизофрения влечет за собой тягу к БСДМ, или нет?
Просто научное любопытство
Если ты не веришь, значит. не испытываешь благодарность
Богу за жизнь и всё, что имеешь - еду, воздух, воду и всё такое
прочее. Он тебе даёт, а ты не веришь, что Он тебе даёт.
Тогда откажись от еды, воздуха и всего прочего. И от жизни.
Елена Стройкова
Я искренне благодарен Летающему Макаронному Монстру и его Пиратам за этот мир.
Aigul' Daripova
Жизнь и рождение меня само по себе случайность, ну именно что я родился, а не то что меня там мама не хотела: D
Воздух, еда от природы даны. Какой тут бог? Может еще скажешь, что молния - божья кара? Бред от незнания ))
а "все прочее" это тем более не бог, а плоды общества
А "угождать" - это обязательно спод палки?
Елена Стройкова
Если человек что-то ДОЛЖЕН, а не делает добровольно, это обязательно из-под палки.
Лингвистика, понимаете ли.
насчет цитаты - это слова религиозного эгоиста, думающего, что бог только в его секте обитает. суть его веры - эгоизм, а не теизм. такие люди не способны увидеть единства в мире. но у них есть иллюзия, что они делают и думают правильно, а это еще хуже.
про угождение богу. действительно, бог не нуждается ни в чьем угождении. это угождение нужно прежде всего самому угождающему, это вид духовной практики, меняющей восприятие. духовная практика дает нужный эффект, если она делается чисто и с внутренней целью. если есть насилие это не духовная практика. просто практика. непонятно чего