Религия, вера

С точки зрения атеистов

Существуют ли вещи и явления которые невозможно объяснить с научной точки зрения или атеисты уверены что рано или поздно наука сможет объяснить любое явление.
Вещи и явления, которые невозможно объяснить в принципе - не существуют. Истина до конца не познаваема, но степень приближения к ней неограничена.
Dmitrij Samulcev
Лучший ответ
Рано или поздно наука сможет объяснить любое явление. Да и сейчас наука может обьяснить 99.99% явлений, нужно просто интересоваться научными обьяснениями, а не сказочными.
Конечно, наука всё объяснит со временем.
1. Существуют, конечно. Уровень науки не позволяет этого сделать.
2. Вряд ли когда-либо наука сможет объяснить абсолютно ВСЕ явления.
Vasya Kot
Атеистов нет. ВСЕ люди без исключения верующие.
Грамотные атеисты знают
теорему Гёделя о неполноте. поэтому не заявляет о полной познаваемости мира и к сверхъестественным силам применяют общюю методологию принципов научного познания крите́рий По́ппера
согласно которому недоказанная сущность не принимается во внимание («бремя доказательства лежит на утверждающем») . Для иллюстрации этих принципов часто используются воображаемые объекты наподобие . чайник Рассела или макаронного монстра, доказать несуществование которых также невозможно
В то же время согласно той же теореме Гёделя Бог не может быть причиной всех причин.
Наука может объяснить абсолютно любое явление. Необъяснимых вещей и явлений не существует.
ДА! Это очевидно! Религию создали чтобы заполни пробелы в науке а теперь наука вытесняет религию из этих пробелов
и заполняет доказанными фактами!
Все можно объяснить это только вопрос времени!
Роман Лахменев
Наука может объяснить всё и объясняет. Только при чём тут атеизм или любая другая вера?
у науки ответы рождают вопросы!!! всегда!)
Сейчас наука может и объяснит 99,99% явлений, но НЕ может доказать самое главное - отсутствие Бога.
_Alexander_ _
Если наука в свое время доказала что земля круглая чем вызвала несокрушимый баттхерд у религиозных начальников) )
все впереди)
Они отрицают существование сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Как вы уже сказали они думают что рано или поздно, наука сможет объяснить любое явление...