Религия, вера

Предательство своей семьи.Какого с точки зрения верующего,и какого с точки зрения атеиста?Заподло отвечать с ехидством.

Помоему что с одной что сдругой стороны одинакого плохо!
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Извините, я не понял вопроса. Как и что можно сделать, чтобы ПРЕДАТЬ свою семью?
Ирина Бочкова Бросить на произвол.
Предательство своей семьи во имя бога - для верующего благость.
Для атеиста - подлость...
Ирина Бочкова А ехидничать ,это заподло?
Бросить в трудную минуту. Не помочь, когда тебя попросили. Не начать действовать, если видишь.

Мнение верующей.
Евгений Липаев
10 раз прочитала не могу понять вопрос, поясните пожалуйста. предательство как факт или предательство семьи одним её членом или предательство члена семьёй или каким местом здесь какого и причём вера и атеизм? некорректно поставленныйвопрос
Никто не чужд корпоративной солидарности, люди социальные существа.

И хотя люди любого мировоззрения предательство не приветствуют, понимая, что верность "своим"=устойчивость, надежность социума, такое всё же происходит, и не то что бы редко.
Ольга Юрьевна
Простите, отвечу с ехидством.
А вот вы бы что, совершали бы все мыслимые преступления если бы бог вам не запретил?
Ну и аморальный же вы тип.
Dfgjkndfkl; Dkfj
А почему вы считаете, что если человек не верит в бога, то не имеет жизненных ценностей и не наделен нравственностью?
Ирина Бочкова Не считаю.
Предательством своей семьи можно считать, когда все бросается как есть (немытая посуда, кушать нет, кругом грязь) и человек спешит в церковь, потому что сейчас служба, а он (она) просто не успел.. .
Есть еще предательство отдельно каждого члена семьи...
Мля, как в тюряге "западло"...((((( Запоняченный чтоль? Дубина, семья даже для подонка конченного - основной приоритет, а атеисты вообще святые люди, сыновей своих во имя глюков на алтарь не тащили. Так-то...
Ирина Бочкова Хочешь стать порядочным ,интеллегентным человеком?
А о предательстве Родных Богов нет желания вопрос задать? Почему в Библии нет заповеди : Не предавай ...
вообще-то само слово предательство -говорит о многом... это подлость, какая бы не была семья...
С любой точки зрения предательство есть предательство.
Предать семью- это возлюбить бога больше чем семью! Григорий, ты ведь
на это провоцировал?
Вадим Волков
Ирина Бочкова Нет .Например ,муж и отец двоих детей уходит к другой женщине по низменным причинам.
Вадим Волков правильно, и мой пример тоже верен. Но наверное резать глотку сыну в честь деда мороза-
более сумасшедшее предательство
Вадим Волков так чего неясно? ПРедательство это предательство!
Просто верить в существование Бога и быть верующим - разные вещи. . Ибо первый мало чем отличается от атеиста.. . А верующий даст ответ Богу за это.. . страшно впасть в руки Бога Живаго.. . Хотя верующий человек так поступить не может, потому что именно вера ему этого и не позволит.. . А атеист или человек, просто верящий в существование Бога, служит своей гордыне, ищет чего-то своего и как правило мимолетного, а потом вновь разочаровывается.. . Предательство сильней когда оставляют без поддержки и материальной помощи тех, кому она жизненно необходима: стариков, малых детей, зачастую жен, которые по причине малолетства ребенка не могут работать; есть еще вид предательства: пьянство, наркомания, безучастность к семейной жизни...
не забывайте о том что есть место в Библии что если человек плохо заботиться о своей семье то он хуже неверного