Религия, вера

Атеист с точки зрения верующего, злое аморальное чудовище?

Svetlana Loseva
Атеисты более человечней и мудрее, т. н. верующих. Хотя исключения из правил есть всюду.
Ира Белая
Лучший ответ
скорее дикий зверь, которого во чтобы то ни стало надо приручить))
Meirambek Abdikarimov
Да.
Давайте без крайностей, атеист, на этом проекте, за редким исключением, чаще сего просто серая заурядная личность, он просто не интересен, но ничего аморального или чудовищного в этом нет, банальность и посредственность не аморальна
Да нет, срели них много симпатичных и довольно высоконравственных людей. :)
Нет. он просто глупый.
Ну почему же сразу чудовище. Атеист - он просто атеист. То есть человек, отрицающий Бога. Это в конце концов его право.
Ваня Шкодин
Мы такого не говорили. Это - Ваша фантазия.
Лично я считаю, что у атеиста нет в жизни большой, светлой цели, к которой человек должен стремиться
(либо эта цель - обманчива) .
Svetlana Loseva Посмотрите ответы идущие за вашим ответом... могу еще и сылочки дать на другие ответы в других вопросах! Это не моя фантазия.
У верующих просто остался первобытный страх ко всему непонятному
Нет.
Татьяна Барна
Во истину верующий никогда не презирает иначе размышляющего, он обогащается в разговоре с ними!
Мне просто не понятна позиция атеиста . Достаточно посмотреть на природу - она красива . Очевидно же что не сама собой произошла. Посмотреть на чистый холст или на картину - разница очевидна.
Aliya Zholdibaeva!!!
первый раз слышу о себе такие оскорбления)))
скорее одержимые бесами существа :) мы принимаюем эту теорию так же как и принимаем теорию о существовании книжных богов :)
У каждого свое мнение на этот счет. Я вот в Бога не верю, но верю, что есть какая-то сила, которая движет нами, защищает нас.
Мария Анохина
Назым Кабдолданова Согласна, я эту силу для себя определяю как - судьба
Атеист-потенциальный клиент для прихода....
А разве атеист неверующий? Во что-то он все-таки верит, например, что Бога нет.
Ира Белая В отличии от верующих в Бога,атеист это хоть пытается доказать.
Наталья Шарян Многократное повторение заведомо ложных утверждений, например, «атеизм — это вера, неверие — это на самом деле вера» является зомбированием.