Религия, вера

Почему с точки зрения христиан полигамия аморальна?

Православное христианство определяется только Сиволом веры. Человек православный, если признаёт правильным Православный символ веры. Всё остальное лежит за пределами Православия.
Церковь используется не только, как источник благодати, но и как психологическая помощь, когда лди не понимают жизнь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Ольга *******
Лучший ответ
Все просто, это нарушение клятвы верности, то есть такие несут на себе проклятья!
Виктор Демидов
Потому, что изначально Бог сотворил людей моногамными.
смотря каких христиан, не все ведь убогие догматы...
Андрей Савинов
Так бедные же, я вот лично богат Богом, а сук этих кормить, сам понимаешь, так они еще и матери все одиночки, а на дуру и у меня не встанет, разве что подождать пока падчерица не сможет меня в педофилии обвинить, бонус. "3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
По словам Иисуса в Евангелии! Специально не привожу точно, чтобы лучезарный Cinique Сам ЭТО почитал!)) )

Как вы думайте уважаемые? У Него хватит на это ума?)
Тигран Алексанян Ох...куда мне...)
Потому что противоречит замыслу Божьему
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами.
потому что надо в церковь ходить и молится, а не блядовать!
утехи телесные отрывают тебя от утех духовных
верю в атеизм и Дарвина. В науку и ее прогресс. На теле человека есть
волосы от животных обезьян, а вам решать правда или нет. Миром правят
законы природы и некоторый порядок из вечного хаоса вселенной, как
случайность из миллиарда возможностей.
Said Karimanoff
Потому что они не знают что все приматы полигамны.