Религия, вера
Почему у кого-то есть "вторая половинка", а у кого-то - нет, с точки зрения христиан?
у Матроны, к примеру, не было мужа.... у меня, вот, нету тоже... интересно, почему у одних есть, а у других нету? нехорошо же человеку одному
Ну если с точки зрения христианства, то такая воля Бога. Хотя я считаю, что бывают случаи, когда реально воля Бога, а бывают моменты, когда мы сами виноваты в этом. Характер не простой, вредные привычки, которые никто уже не выдерживает и так далее, много может быть причин.
Да, мания величия штука серьёзная...)) ) У медузы Гаргоны тоже мужа не было...
Evgen Antonov
и где тут мания величия у меня?
Володя Кичкин
А что же Матрону то вспомнили? Вспомнили бы бабу Ягу...)
Главное, чтобы потом жалеть не пришлось.
Вторая половинка есть у ...опы и у таблетки, а люди изначально целые.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:3-12)
Необходимы определенные качества, дозревание, чтобы реальность подвела человека, все неслучайно. С Богом - Отцом Небесным уже невозможно быть одиноким.
Evgen Antonov
Адаму почему-то зачем-то создали Еву, он наверно был одинок
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. » (Мф. 7,7)
Evgen Antonov
куда стучать и зачем просить ...если другим без прошения дают мужей
Человек не половинка, он цельный. Просто кому-то нужен спутник по жизни, а кому-то нет -имею ввиду человеков...
Бог поможет, нужно только очиститься...
Может быть потому, что вы не видите кого Бог к вам посылает? Как в старом анекдоте "меня Бог спасет" ©
Evgen Antonov
и кого же мне послали уже? нету же, вообще никого