Религия, вера

Сколько надо ждать чтобы появилась "вторая половинка" в жизни, с точки зрения христиан? :)

ровно столько сколько угодно Богу
Иван Дик
Иван Дик
55 169
Лучший ответ
Галинка Бачмага а ПОЧЕМУ Ему так угодно? мне не хочется произносить свой ропот вслух, но, вероятно, пишется.. .
ПОЧЕМУ у всех есть, а у меня нет в столь позднем возрасте? ладно было б 25 ещё можно подождать, но позже -уже можно и поинтерисоваться вам не кажется
с точки зрения христиан человек не должен ничего ждать, он должен жить тем, что имеет на данный день, будет половинка -хорошо, не будет половинки -тоже хорошо
Валера Рябов
Валера Рябов
95 544
Галинка Бачмага для кого хорошо? НЕХОРОШО быть человеку одному, почему у всех есть а у меня нет?
Нафиса Ташкожаева Вы не правы. С точки зрения Христианства, надо просить у Боа, что хочешь, а сидеть на месте и ничего не делать это уже буддизм.
С "Неба" невеста не упадет, так что как советовал Иисус "ищите и найдете... ".
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:3-12)
AU
Askar Umbetaliev
70 691
Как только уверуешь. то Бог даст чувствительность в интуиции и укажет на того кто является вашей половинкой.
Роман Тяганов
Роман Тяганов
11 125
Галинка Бачмага во что уверовать? или в кого? в Бога?
а те атеистки, которым Бог дал уже мужей- лет в 15, 18,20- они прям таки уверовали? а главное - во что уверовали? -это вопрос

надеюсь задала не форме, приемлемой для вас
Галинка Бачмага ну вот, как всегда Кристалл "абонент не доступен"
Зачем тебе в этом вопросе чужая точка зрения? Под лежачий камень вода не течет, действуй самостоятельно, сделай что-то новое, войди в новый круг людей, шагни навстречу понравившемуся человеку, если он не ответит взаимностью, продолжай строить контакты дальше и дальше с другими людьми. Скоро среди множества контактов выделится главный, как отделятся зёрна от плевел, и ты обнаружишь себя рядом с тем самым человеком.
Марина Z
Марина Z
4 301
Галинка Бачмага Мне не доставляет удовольствие общаться с людьми. на их темы. у них темы лишь бы унизить, понимаете? клеветники, сплетники люди... я не люблю такое.. .
И почему я должна на встречу мужчине идти, а другим просто так дают мужей? без ихней активности в сторону мужчин? просто получают бесплатно и всё? это как-то не очень-когда женщина навязывается -вам не кажется?
пока не поймешь, что это не главное.
Галинка Бачмага а те, которые получили мужей уже, -они прям таки знали что это не главное
поп скажет)))
Галинка Бачмага даже стыдно спрашивать...
Татьяна Лозовая а тады и не надо, у них один ответ, кады богу угодно)) ) ну и на фига тако ожидание?)))
нужно держать связь с Богом и Он обязательно укажет, каким именно способом это случится вы сами узнаете, ведь у Бога ко всем разный подход) так что удачи вам
Галинка Бачмага Спасибо. Благодарю за ответ. Но атеистки не держат никакой связи, а им дают мужей
Ирина Филиппова это правильно, но если посмотреть на эти семьи не проходит и 5 лет как они распадаются. когда Бог дает человека тут семья всегда крепче) и у вас будет самый лучший и любящий человек.
хотя есть исключения и в атеистических парах, что они живут долго и счастливо, но поверьте, "ждать" человека от Бога гораздо лучше, чем пускаться все все тяжкие!
Покайся
Галинка Бачмага а те, кому дали мужей, прям таки каются они

Похожие вопросы