Религия, вера
Что же такое из себя представляет случай/случайность? (с точки зрения верующего) Или такого вообще не бывает?
Верующий человек уверен, что в его жизни не бывает случайностей. И что бы с тобой не произошло, нужно за все благодарить Бога, потому что любящим Бога, избранным по Его благоволению, ВСЁ содействует ко благу. Только это относится к истинно верующим людям, посвятившим свою жизнь служению Богу.
Артём Кравцов
Такой маленький,а все правильно понимает...(шучу по поводу наших с Вами аватарок)
В Библейской книге Екклесиаст 9:11,12 написано:
"И обратился я и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. "
Эти слова показывют, что никто из людей не застрахован от какого либо бедствия или радости.
Если случается авария и гибнут люди, то это случайность. Если бы человек не был в той машине в тот момент, он бы не погиб. Или кто-то выиграл в лотерею, это просто случайность.
Многие считают это судьбой данной Богом, но Библия четко говорит. что для всего есть время и случай, а не судьба.
По сути многие события в нашей жизни зависят от нашего личного выбора и случайности.
Ирина Лавыгина
Ек.3:Всему свое время,и время всякой вещи под небом. И случаю тоже?Согласно СУДЬБЫ-Суда Божия? ,,Ты воздаешь каждому по делам его,,..ПСАЛМЫ.