Религия, вера

А будут ли в школа на уроках о религии освещать точку зрения атеистов? ? Или о них решили умолчать?

что думает об этом наука ( о боге) и прочее? ? Скажем изучать Петра Тревогина.

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
В речи Медведева прозвучало название ещё одного странного предмета. Для атеистов. Основы светской этики. Интересно, кто их преподавать-то будет?
Светлана Музюкова
Лучший ответ
Уроки атеизма были в советских школах.
Это был очень печальный и позорный этап в жизни нашего общества.
Александр Бодров Были уроки закона божьего и до революции, к чему это привело?
вот точку зрения древних славян точно не будут освещать
Alex Shift
Маргарита Иванова Это тоже печально...
Вот если представить тесты, типа кто такой бог, и какой ответ будет правильный, глупость какая.
Яна Ковач
Александр Решетняк логично подмечено! ;) типа ЕГЭ по... :)
Петр Савельев А по литературе оценивают мыли детей о прочитанном произведении... Тоже глупость несусветная, столько лет имеет место быть...
Хм.. . да вообще-то сама система образования так построена, что от нее никакой пользы, только один вред.. . это наверное просто ложка дегтя в бочку с дегтем
Амалхан ***
Кажется, "наука" о Боге ничего не думает. Я смотрел вашу ссылку, но никакой науки там нет. Есть просто рассуждение атеиста, называть это "научным взглядом" я бы не стал.

Медведев говорил о светской этике. Видимо, это ответ на ваш вопрос.
Лена Лиса
Доброго времени. Надо более точно знать, что предполагается преподавать в школах. А предлагается выбор: либо историю одной религии, либо четырех, либо основы светской этики. Родители могут выбирать, или этика тоже религией стала?
Askar Mukashev
Атеисты в школах освещают половое воспитание.
См. фильм "Растление" Царевой.
Всё зависит от широты взглядов самого преподавателя. Может случиться чудо и кто-то действительно узнает истину?
На уроке биологии и антропологии ее не освещают?? ? Про теорию эволюции не говорят? Когда преподаватели говорят "наука все докажет и религия исчезнет" - это не точка зрения атеизма?
Black Prince
Я представляю себе контрольные работы: везде пишешь "так пожелал бог" и 5 в кармане...)) )
Кстати какаво детям, которым на биологии час назад говорили о Дарвине и его теориях, слушать про то как бог создал человека из глины?? ? Боюсь, что не осветят...
Религию в школах отменят.. это временное и неправильное решение. Истины пока ещё никто не знает.
Айгуль Тулегенова Не факт. Укрвина уже проводит подобный эксперимент в нескольких регионах, готовят преподавательский состав...