Религия, вера

С точки зрения атеиста любая религия - секта?

Johnny Ушаков
С точки зрения верующего любая секта - религия!
Сергей Поветкин
Лучший ответ
Нет. Секта - это другое. Смотрите в словаре значение.
Для атеиста любая религия - заблуждение, суеверие и уход от реальности в догмы и грезы.
Олег Бердников
С точки зрения атеиста, любая религия это - способ, метод достижения того, что религиозники хотят. Но, они этого не понимают и просто что-то бормочат себе под нос!
сам атеизм является основной ветвью религии, хотя ни как не хочет в этом признаться. . но они так же выдают желаемое за действительное..
Олег Бердников А вера - это атеизм, потому что верующие не верят в то, что Бога нет)))
Логика - железная и хоть башку об стену разбей....
Татьяна Горох ну и какие признаки религии у атеиста? Какие обряды типа ряженных клоунов - попов с бутафорскими ритуалами?...
Секта- религиозная группа, отличающаяся от господствующей идеологии.
С точки зрения кого угодно. Все просто. Если христиан будет меньше, то христианство будет сектой. Если каких-нибудь последователей Ктулху будет больше, они не будут сектой, а станут официальной религией.
Балжан Калыкул
Собственно говоря даже каждая конфессия в этом случае занимается враньем и обманом. В православии 240 направлений, в католизме за 70, в протестанстве до 600 и более. Вот пускай сами и занимаются, а кто у них теперь истинный, а кто секта. Православная Греция и то 11 православных церквей и каждая истинная. А мы еще позволяем ссылки делать на Грецию. А простите на какую из 11 церквей. Надоело правда иногда эти все лозунги.
любая религия - способ мировоззрения.
Олег Маркин
С точки зрения истинно верующих, всякая не его религия - ересь, сатанизм.... на кол, на костёр, в психушку....
Смотря что называть сектой. Секта в моём понимании это религия с небольшим числом последователей.
Конечно - секта, только религия еще страшнее для общества, потому что она внедряется в государство
каждый атеист-"царь"!
"Единственная разница между религией и сектой заключается в количестве недвижимости, которой они обладают. " Лучше и не скажешь
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: "Остановись, конец уже близок! Поверни, пока не поздно! ".
Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:
- Проклятые сектанты, достали вы уже!
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий "бульк".
Один священник говорит другому:
- Похоже, ты был прав, надо было написать просто "Мост разрушен".
Истинно так!
Ни я, ни мои знакомые атеисты - ярлык "сектант" на верующих не вешают.
Мстислав Рябов Я вешаю. Но я не твой знакомый. Скажи - к счастью.)
Johnny Ушаков Сорри за оценку. Промахнулась с комментарием.
А с моей точки зрения, все сборища это секта, просто по разному относишься к ним - с плохой точки зрения или с хорошей
с точки зрения атеиста любая рел секта любая секта дурдом
с моей точки зрения с точки зрения сатаниста все люди братья. каин
Adlet Bagdat
Вообще не люблю слово секта, по-моему это оскорбление и унижение малых церквей. У нас по конституции все религии равны, так что все религии! Я не атеист, но в бога не верю. Малые секты - на мой взгляд, куда более безобидное явление, чем гигантские организации вроде РПЦ, которые подминают под себя народы, правительства, безжалостно уничтожают конкурентов. Кстати, Римская Католическая Церковь имеет рекорд по числу членов, а так же по числу жертв с наибольшей жестокостью убиваемых на протяжении столетий, а аунсинрике по сравнению с ним просто невинный младенец.