Религия, вера

Почему с точки зрения Церкви все религии и вера, кроме своей, это секты и нечто дьявольское ?

R. Bagdasaryan
Так думал Савл, пока не стал апостолом Павлом.

" Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам." (Галатам 1:13-16)
Денис Терентьев
Лучший ответ
Чтобы иметь власть над людьми - "только у нас истина". Принцип - разделяй и властвуй
Мердан Нурыев
Чтобы сохранить свою идею
Ильгар Мамедов
Конкурентов надо унижать .
Эгоизм это и другие недостатки человеческие, за Бога решают, что истина у них, все конфессии этим грешат.
Рома Желманкин
Потому что так выгодно и это наиболее лёгкий способ обойти противоречия со здравым смыслом!
Жан Джабаев
«Некий шутник правильно заметил, что «истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач».
(Поль-Анри Гольбах)
Потому что идет битва насмерть, за души людей
Mirtemur Boqijonov
Каждый старается оправдать своё убеждение.
Альбина Гергус
Боязнь потерять паству.
Рифхат Хафизов
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.