Религия, вера
Почему с точки зрения многих религий женщина не есть хорошо?
С точки зрения любой религии женщина это мать. Аналогия во всех религиях проходит с матерью землей, с таинством рождения. Со способностью давать новую жизнь. Я не знаю про какие религии вы говорите. Я на земле такого еще не встречал. Особое место женщине-матери отводилось в Индии, Китае, Египте, Руси, Скандинавии и т. д. То, что истинность религий извращена подлецами политиканами это их проблема.
Это - совсем не самое страшное....
издержки патриархата, при матриархате поклонялись матери-прародительнице
сейчас по-моему уже стало наоборот а вообще считается что у женщины нет творческого начала
это не так
просто женщине настоятельно советуется не высовываться раньше времени
Женщина, как раз хорошо. Плохо, когда эмансипация!
Просто считается, что женщина - это сосуд дьявольский... она соблазнила Адама на грех, ее же искушал Змей-искуситель... и вообще, как будто, курица - не птица, женщина - не человек... ((((
С точки зрения религий - порой, да. С точки зрения Христианства - нет.
Женщина - человек, носительница образа Божьего, наследница Вечной Жизни.
"И сотворил Бог человека, мужчину и женщину сотворил их" (Быт 1:27) Человек - это не только мужчина, но и женщина. Именно Христианство бросило в лицо античного мира, с его культом мужчины, как полновластного "pater et dominus familias" обладающего полнотой patria potestas над домочадцами, что женщина - такой же человек. Именно Христианство уравняло в онтологии мужчину и женщину.
"Будучи в РАВНОЙ СТЕПЕНИ носителями образа Божия и человеческого достоинства, мужчина и женщина созданы для целостного единения друг с другом в любви" (Основый социальной концепции Русской Православной Церкви//вопросы личной, семейной и общественной нравственности)
Стереотипы о якобы "принижении женщин Христианством" исходят от полнейшего незнания и непонимания Православного Христианства...
Женщина есть хорошо, а вот есть женщин- нехорошо!)))
Неправла! Праведная жена половина имана (буквально - веры).
Все зло от баб! Комар кусает-самка, пчела жалит-самка, а потом Вы видели как богомолы любят друг друга, самка наивному самцу откусывает голову в процессе-жесть, бедных самцов-трутней пчелы изгоняют из улья осенью, можно долго перечислять!
В Библии сказано, женщина помошница мужчине, а мужчина должен любить её, как Иисус общину любил.
Александр Lucburn
Это он всю свою общину любил как женщину?!
Андрей Беляев
ой, кк интересно, а можно ссылку на текст библии? или у вас своя?
Значит тупые религии!!!!