Религия, вера

С точки зрения большинства религий женщина нечистое существо?

не.. она-чисто безмозговое с пародией на богиню..
Слава Иванов
Лучший ответ
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. БГ 6.30

Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. БГ 6.29

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
"большинства" это слишком некорректно. Да, ближневосточные и средневосточные религиозные системы разделяли мужчину и женщ ину по духовной и божественной "чистоте". Это было связано с древнейшими космогоническими предствавлениями ооб универсуме где дух -верх-небо мужжское, а низ -тело- земля- женское .Но системы были уравновешаны именно пониманием специальной сакральности такого разделения.
Потому что тебя родила.
Прочти книгу Отто Вайнингера ,,Пол и характер"
Азат Беляев
Чё за бред?
во Христе Бог уравнял и мужчину и женщину. они оба равны.
Бек Саматов
Только временно ...на 40 дней
Не болтайте ерундой! У женщин просто нет своего Духа (зато есть много другого). Про нечистоту какие-то засранцы придумали.
Ya Ne Tvoi !!!!
Но мы то знаем, что это полная чушь. Мужчины и женщины равны!
это в тех религиях, в которых деньги зарабатывают мужчины, и содержат храмы, а кто платит тот и заказывает музыку)))
Есть периоды когда она не чиста. Это время наз. нида. Когда ж. нида, то с ней нельзя заигрывать и прикасаться.
Это говорят только ложные религии. Если бы это было так то Иисус не общался бы с ними.
Права и обязанности супругов определяются обычаями страны и эпохи, в которой они живут, поскольку в разных странах и в разные времена эти обычаи бывают разными. Они также определяются обстоятельствами, характерами и привычками людей. Материальное обеспечение, одежда, семейная жизнь, жилье и даже половая близость супругов зависят от обычаев их страны и времени. Это относится к бракам, при заключении которых супруги не поставили друг перед другом никаких условий. Если же такие условия были, то их необходимо выполнять, однако они не должны запрещать того, что дозволил Аллах, или разрешать то, что Он запретил. Аллах поведал о том, что положение мужа выше положения жены, и поэтому ее обязанностей перед ним больше, чем его обязанностей перед ней. Только мужчины могут быть пророками и судьями, управлять государством или занимать руководящие посты. Наряду с этим, мужчины получают вдвое больше прав, чем женщины, при распределении наследства и многих других делах.

(Коран 2:228)
...ЖЕНЫ ИМЕЮТ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА, КАК И ОБЯЗАННОСТИ, И ОТНОСИТЬСЯ К НИМ СЛЕДУЕТ ПО-ДОБРОМУ, НО МУЖЬЯ ВЫШЕ ИХ ПО ПОЛОЖЕНИЮ. АЛЛАХ — МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, МУДРЫЙ.

(Коран 4:34)
МУЖЧИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ЖЕНЩИН, ПОТОМУ ЧТО АЛЛАХ ДАЛ ОДНИМ ИЗ НИХ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ, И ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАСХОДУЮТ ИЗ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА. ПРАВЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОКОРНЫ И ХРАНЯТ [ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО ХРАНИТЬ], В ОТСУТСТВИЕ [МУЖЕЙ], БЛАГОДАРЯ ЗАБОТЕ АЛЛАХА. А ТЕХ ЖЕНЩИН, НЕПОКОРНОСТИ КОТОРЫХ ВЫ ОПАСАЕТЕСЬ, УВЕЩЕВАЙТЕ, ИЗБЕГАЙТЕ НА СУПРУЖЕСКОМ ЛОЖЕ И ПОБИВАЙТЕ. ЕСЛИ ЖЕ ОНИ БУДУТ ПОКОРНЫ ВАМ, ТО НЕ ИЩИТЕ ПУТИ ПРОТИВ НИХ. ВОИСТИНУ, АЛЛАХ — ВОЗВЫШЕННЫЙ, БОЛЬШОЙ.
Возможно, мужики чище. Они и дом убирают и трусы с носками стирают. Если Вы в духовном плане, то да, женщина нечистая, злиться, на мужской пол, что жён много. Кто волосами больше оброс, тот на нечистого больше похож.
Dima Moskovchuk
привидите пример где такое сказано
Не во всех. Я могу назвать одну монотеистическую религию, которая в основе своей утверждает об РАВЕНСТВЕ мужчин и женщин. Это сикхизм. Эти ребята объявили о равенстве полов ещё в 15 веке (!). Т. е. по их религии женщина ни чем не хуже мужчины, более того сама концепция их религии недоумевает почему в других религиях женщину считают "сосудом греха".
Согласно этим доктринам, мужчина не может чувствовать себя защищенным и завершенным в своей жизни без женщины, а успех мужчины пропорционален любви и поддержке женщины, которая разделяет с ним свою жизнь (и наоборот). [28] Основатель Сикхизм, Гуру Нанак, как сообщается, в 1499 году сказал, что «[это] женщина поддерживает гонку» и что мы не должны «считать женщину проклятой и осужденной, [когда] от женщины рождаются вожди и короли». [28] «От женщины рождается мужчина; внутри женщины зачат мужчина; с женщиной, которую он помолвлен и женат. Женщина становится его другом; через женщину приходят будущие поколения. Когда его женщина умирает, он ищет другую женщину; к женщине он привязан. Так зачем называть ее плохой, от кого рождаются короли. От женщины рождается женщина; без женщины не было бы вообще никого. О Нанак, только Творец без женщины. Тот рот, который постоянно славит Творца, благословен и прекрасен. О Нанак, эти лица будут сиять во дворе Создателя ».[29]
ڪےИринаے ڪے ڪے