Религия, вера

С точки зрения современной религии, какая степень греха лежит на женщине, делающей аборты?

с точки зрения буддизма это убийство. потому что ум существа соединяется с телом в момент зачатия
Т.
Толик .
Лучший ответ
если это причина весомая, то Бог простит такую женщину, например сейчас ухаживать за ребенком до трех лет в день не меньше 250 рублей надо, а если двое, или трое, работы нет, надо таким матерям давать зарплату до 10 лет хотя бы, средную по стране
Gala *
Такая же как и с точки зрения древней религии - убийца...
Yura ....
Современные религии отделены от государства. А, что попы лепечут в церкви, всем понятно. Они не акушеры и не гинекологи. А чтецы древней филологии. Теология, приравнена к филологии. Т. е. любой сказочник-теолог
Хххххх Не всем, потому как попы лепечут по церковно-славянски. Интересно, а как звучит слово аборт на "церковно-славянском"?
В 2004 году было проведено исследование среди женщин, сделавших аборт. Оказалось, что около половины женщин впоследствии чувствовали себя подавленно и испытывали чувство вины. Если чувство вины не проходит даже у тех, кто не верит в Бога, то разве это не говорит о том, что аборт противоречит даже собственной совести и не важно, что скажет современная религия.
Илья Лаптев
не знаю сам не святой чтобы о степени греха судить.
Убийство ближнего.
такая же как убийство помидора или кролика
не больше и не меньше
Наташа Силкина Не знаю ни одного помидора или кролика по мере своего становления ставшего человеком... Вам по видимому такие случаи известны, психиатрам только не рассказывайте, а то можете не отвертеться...)))
а почему не рассматривается степень греха, когда беспутная женщина рожает ребенка на мучение в этой жизни, а? Или это благо для ребенка, родиться и быть больным, обреченным на страдание, без родителей (сдать в детдом), или стать ребенком пьяниц и т. д... Т. е. это для бога - хорошо??? пипец у вас бог извращенец!
женщинами рождаются грешники
Crazy Monya))
Анна Чемерис Ага, а "праведники", видимо, рождаются утками!)))
Религия современной не бывает. Разве что хохма про Макаронного Монстра)) Все остальное - средневековое мракобесие вкупе с современными недоумками в качестве стада!))
Елена Дорогина Да вы правы она бывает истинной или ложной.
Убийство человека.
Исход 21:22—25: ...Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. 23 Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 ожог за ожог, рану за рану, удар за удар.
Эвелина Батыршина Пещерные люди!)) Дубинки свои и каменные топоры не забудьте!)))
жизнь ещё не рождённого ребёнка ценна в глазах Бога, ребёнок это его дар, никто не имеет право её убивать
грехи все одинаковые..
Anatoliy Lee