Религия, вера

Смысл Второго Пришествия, с точки зрения современных религий (вн+).

Ещё раз... Если уже и так есть Ад и Рай, куда попадают посмертно души, зачем же тогда - Воскрешение тел? Зачем День Господень? Какой смысл судить мир - когда он и так уже рассужен? От смерти никто не уйдёт, так в чём проблема? Всё справедливо, всё решено. Зачем, в таком случае, вообще приходить Христу во второй раз?
Marina Krajeva
Вы правильно заметили, что "Если уже и так есть Ад и Рай...", но в том то и дело, что согласно Библии, этого ничего нет.

Ад, как огненное место вечных мучений в Библии не существует. В библейском Аду находятся мертвые, они не горят и они покинут Ад, когда воскреснут. Все это говорит о том, что библейский Ад или Гадес, это символ общей могилы человечества. (Откр. 20:13)

Рай был на земле. Этот проект Бога по превращению всей земли в Рай, не закончен и не отменен. Он отложен до выяснения вопросов власти, а именно смогут ли люди и без Бога построить Рай на земле. Как говорит Библия, Бог создал временное небесное Правительство, которое положит конец мятежу на земле и восстановит за 1000 лет правления все первоначальные условия Рая и устранит весь вред, причиненный человечеству.

Имея в виду эти сведения, Второе Пришествие, это этап с которого началось устранение мятежников сначала в небесной сфере (Откр. 12:10-12), а затем и в земной (Откр. 16:16)
Milachka G
Лучший ответ
Marina Krajeva "Земля не станет вся единой силой:
Не смешивается железо с глиной!"
Вы совершенно правы, мало кто задумывается о этом -зачем судить всех людей, если они уже и так в раю и аду, поэтому чтобы ответить на этот вопрос, надо принять иное значение прихода Христа и страшного суда, на суде будет не разделение людей на овец и козлов, на смиренных и горделивых, а отделение бесов от людей, перед концом света в каждом человеке будет сидел бес, как в антихристе будет сидел сатана, поэтому отделив бесов от людей Христос бесов пошлет в огонь, а все люди попадут на новую землю
второй раз Иисус придет как Царь после уничтожения зла с земли, и начнет править с небес праведными на земле.
Артем Коротков
Повторение все заново, проигрывание второй раз, больше сути нет.
Еще неизвестно, было ли первое.... мало ли что можно сочинить.
Анна Копырина
Смысл - Царствие Небесное, преображение мира, воскрешение, вечная жизнь, то ли в новом теле, то ли в какой-то совсем другой форме, не земной. Уничтожение Антихриста, демонов, грешников.
Мертвые сейчас как бы в режиме ожидания в могиле (шеол)
Впрочем вероятно избранные праведники сразу приближены к Богу, а ожидание Суда для праведников и грешников неравноценно. Христианские учения основаны не только на Библии, есть догматы, богословские мнения.
Живых либо воскресших мертвых ждет Страшный суд, одни попадают в Царствие небесное, им дарован божественный свет, другие сгорят в огне и от них останется только тьма.
"Страшный Суд и что мы о нем знаем" https://pravoslavie.ru/114968.html
"Шеол" https://azbyka.ru/sheol
"Второе Пришествие Господне" https://azbyka.ru/vtoroe-prishestvie-gospodne
"Когда на самом деле будет Второе Пришествие Христа?" https://foma.ru/kogda-na-samom-dele-budet-vtoroe-prishestvie-hrista.html
Yuliia Dolopchi
Библию читай, чтобы построить на Земле рай для иудеев, а для всех других народов рабство и ад, в библии всё это написано чёрным по белому.
Dilmurod Sattarov
абсурд
Чтобы принести людям настоящее Христианство, а не подделку от римлян
Kent Forever
"смысл"

"с точки зрения"

какой штиль !
Иван Купидман
Ничего удивительного. Если первое пришествие Иоанна было в теле Илии, то Иисус явится тоже в новом теле.
Во свидетельство всем (людям, Ангелам, творениям Божьим) и для сравнения видимого правления Божьего на Земле и правления дьявольского... Чтобы все увидели разницу в том, к чему привело сатанинское управление всю Землю и человечество и к чему приведет - Божье.
Пришествие Христа необходимо что бы завершить начатое . Религиозные утверждения христианских церквей в расчёт можно не брать .
Религиозные страшилки.
быть одетым
Юрий Кузнецов
Первый раз он приходил, чтобы людям рассказать радостую весть о царстве божьем. Он провёл тест-драйв царства бога: не будет болезней, не будет смерти, все будут сыты и обучены.
Он попросил молиться о царстве божьем. Чтобы воля Отца исполнилась на земле.
Второй раз он придёт, как правитель (царь) установленного на небе царства божьего, чтобы вынести людям приговоры. Тогда царство бога будет установлено на земле. Как на небе.
Христос придет второй раз чтобы уничтожить заблудших иудеев и христиан
Второе пришествие Христа состоится совсем не для того,
что вы там понаписали. Опять вас Библия ввела в ошибку.
Marina Krajeva А для чего тогда?
Здравствуйте, Прочитайте библию Доконца и вы получите Ответ на Вопрос