Религия, вера
Церковь считает женщину нечистым существом. Тогда почему среди прихожан преобладают женщины?
Так считала католическая инквизиция, отошедшая от учения Христова, И ветхозаветных истин
древние страхи.. боятся, по определению, длинноволосых женщин.. потому и волосы на голове требуют платками закрывать.
Не церковь, а церковники. Христос священникам сказал:" По жестокосердию вашему, а раньше так не было". Бог этого не повелевал. Это самодеятельность "священнослужителей"
Ольга Кобелева
Мне кажется, человек об этом не в церкви узнал, а из ветхого завета, Второзакония того же, или от того, кто это из чтения ветхого же завета заключил.
Женщины к несчастью существа очень легко верят всему чему ни попадя. В большинстве случаев наверное это из-за патриархата при котором женщине и думать было не позволенно, как в тех же мусульманских странах, где нет образования, где единственной функцией женщины были - роды мальчиков.
Вам это в церкви сказали, или вы просто так неудачно интерпретировали ветхий завет?
Ксения Кондрашова
Где уж мне уж критиковать этот "священный"бред. Только сосудом греха называют всё же женщину.
эта када у них дела не идут, тада оне в церкву ходят)
Главное, что на этот счёт думает Бог.
Иисус Христос, который в точности отражал качества своего небесного Отца, на своём примере показал, как Бог относится к женщинам. Он не считал их "нечистыми" - среди друзей и последователей Иисуса было немало женщин, он обучал их библейским истинам наравне со всеми. Более того, именно женщинам он первым явился после своего воскрешения и доверил рассказать об этом другим (Матфея 28:1, 8—10).
Иисус Христос не считал, что женщины - лишь объект для удовлетворения сексуальных желаний. Вместо того, чтобы ограничивать в общении женщин, он посоветовал мужчинам держать под контролем свои желания: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце» (Матфея 5:28).
Нет. Это не так. Достаточно почитать Библию-именно женщины не испугались, а вот апостолы разбежались от страха, когда начались репрессии на Христа. Именно женщины ходили ко гробу Господню. Поэтому такого мнения в Церкви нет. Просто это может быть католическое извращение прошлых веков.
Пытаются очиститься?... Не?))
вообще то женщин считают дочками Бога
Ходят оправдать себя
Какая церковь так считает ?
Вокруг Христа было много женщин Они спокойно себя чувствовали
Далее женщины распространяли веру наравне с мужчинами
Св. Нина крестила Грузию
Ксения Кондрашова
Ага, вокруг Сердюкова тоже было полно баб. И чем это закончилось?
Церковь никогда не считала женщину нечистым существом.