Ответьте, пожалуйста, на следующие опросы по пунктам:
1. Почему среди пророков не было ни одной женщины?
2. Говорит ли это о том, что Всевышний не поддерживает идею о равноправии мужчин и женщин?
3. Если Господь против равноправия мужчин и женщин, и определяет им разные социальные роли, тогда почему современные либералы и феминистки и некоторые христиане так пекутся о равноправии полов?
4. Если у мужчин и женщин разные социальные роли, то какая религия наиболее поддерживает эту позицию и определяет разные социальные роли мужчинам и женщинам?
5. Какая религия, по Вашему, наиболее обмирщенная?
6. Поддерживает ли христианство идею равноправии полов?
Буду рад за подробные и развернутые ответы. Заранее благодарю!
Религия, вера
Почему среди пророков не было ни одной женщины?
Господь проводил пророков через испытания, женщина не выдержала бы. И женщины эмоциональны а пророк должен обладать хладнокровием и рациональным мышление.
Пророчица Анна (ивр. חנה) — мать пророка Самуила (1Цар. 1; 2:1-21).
Девора (Дебора, Деворра, ивр. דְּבוֹרָה, Двора, букв. «пчела»), жена Лапидофова (Лапидота) пророчица эпохи Судей (XII—XI вв. до н. э.).
Елена Онуфрейчук
Пророком не была. Спросите у своих церковников.
7.189 Он сотворил вас от одного человека; произвел из него супругу ему, чтобы она жила для него.
во Христе нет разницы между полами.
дары Духа равны для всех, для тех кто является избранным.
И один из даров - пророчествовать.
Равно как и чин апостола получают и женщины также как и мужчины за свои заслуги перед Отцом.
И один из даров - пророчествовать.
Потому, что женщина с древних времен всегда была на втором плане, либо на последнем, но в наше время многое поменялось: в будущем пророками будут и женщины.
Елена Онуфрейчук
Пророков уже не будет)
у Бога нет равноправия между мужчиной и женщиной! хотя Бог любит всех одинаково, женщина обязана подчиняться мужу своему и быть смиренной перед ним! этого никто не отменял-превосходства мужчины над женщиной!
никто бы не стал слушать женщину
Все берегут женщин. И Аллах тоже.
Пророки почти все тяжело умерли.
В Библии упоминаются немало пророчиц: Мириам (Исход 15:20-21), Девора (Судей 4:4-7), жена пророка Исаии (Исаия 8:3), Ноадия (Неемия 6:14), Анна (Луки 2:36-38), четыре дочери Филиппа (Деяния 21:9) и т. д.
Это было исполнением слов из Иоиля 2:28,29: "Ваши сыновья и дочери будут пророчествовать".
Как видно, хотя по замыслу Бога у мужчины и женщины разные роли, но они равноценны в его глазах.
Елена Онуфрейчук
Это не пророки)
Эмм, а Елена Блаватская вам чем не угодила? Чем она не пророк:)
Елена Онуфрейчук
Она шарлатанка)
В Библии упоминается несколько женщин пророчиц. Например в Судей 4:4:
В это время Израиль судила пророчица Дево́ра, жена Лапидо́фа.
Елена Онуфрейчук
Она не пророчица) Читайте внимательно.
Были всегда, взять например Марию Магдалину
Елена Онуфрейчук
Она не пророчица)
Их не включили в списки.
У Девушек заложено в генетике чуточку другие цели и интересы, я не буду пытаться расписывать подробно. кто знает тот поймет. Коса длина да ум короток.
Авраамические религии основаны на выдумке, в язычестве как таковых пророков не было