Религия, вера

А почему среди пророков небыло ни одной женщины?

Статус женщин того времени не давал им таких шансов. За всех не буду говорить, но в православии много пророчиц! Конечно не такого статуса как Мухамед!
N*
Neizzvesten *******
Лучший ответ
Ирина Сигитова иногда мне кажется что религию ислам мухамед придумывал вместе со своей мудрой супругой Хадиджей :)
А, жрицы Египта?!..
Skaype Rap The Best
Елизавета – первая, кому открыто пришествие в мир Господа.

Анна-пророчица – первая, возвестившая миру о пришествии Господа.

пророчица Олдаме ( 4Цар 22.4 ).

Деворы пророчицы: "Попирай, душа моя, силу" (Суд. 5, 21)
Были пророчицы.
Например, Девора.
Silver Surfer
Были.
Игорь Акуленко
Они были.
Женщины многих успешных людей
сознательно находятся в тени славы своих мужей.
Мужья или любовники, охотно делятся сокровенным
и ищут помощи у своей женщины.
Женщина ему подскажет так,
что он будет считать, что ему самому пришло это в голову.
Гений! Да и все))))))))
Кто-То Кто-То
"Без умолку безумная девица кричала"Ясно вижу Трою павшей в прах"!,но очевидцев, как и ясновидцев-во все века сжигали люди на кострах"В. Высоцкий"Песня о вещей Кассандре"...исторический факт
были))))))) ) только все с бородой))))))
Почему не было?
Исх. 15:20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан,.. .
Суд. 4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Лук. 2:36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости,
Андрей Щербина Так ЭТО ЖЕ ВСЕ ВЗЯТО ИЗ БИБЛИИ!
были-пифии-но больно уж не понятно говорили
Michael Simonenko
да еслиб и была развеж мужики это бы признали:)))))))))
Да практически каждая, если она не зомбированная как пророк, только у нее пророчества всегда ко времени и к месту, а мужики наперед надумают, наговорят, нафантазируют, а потом ждут тысячелетиями когда прилетит.
Елена Смолина
Была. Чтобы в этом убедиться, читайте хотя бы Евангелие.
ну не любит бог женщин... не любит))))
Были. Например:
"Тут была также Анна, пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, проживши с мужем от детства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то время подошедши славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме". (Ев. от Луки 2.36-38).

Чествуется вместе со святым праведным Симеоном Богоприимцем на следующий день после праздника Сретения Господня.
Были.
Andron61 Mammipapa
Мужской шовинизм.
В те времена бабы сильно заняты были-дети, дом, хозяйство-не до чепухи им было!)))
потому что пришли в народ религии мужчин, там место женщине уделялось малое
В книге Царей говорится ещё об одной пророчице : " Тогда священник Хелкия, Ахикам, Ахбор, Шафан и Асаия пошли поговорить с пророчицей Олдамой, женой Шаллума, хранителя одежды... Олдама жила в Иерусалиме, в новой части города... "
Пророчество - вдохновлённая Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел. Пророчеством может называться предсказание будущего; вдохновлённое Богом нравственное наставление, а также оглашение Божьего повеления или приговора Как видите это очень широкое понятие, поэтому пророками могут быть как мужчины, так и женщины.
Ка
Каролина