Религия, вера

почему среди пророков не было женщин?

Samuil Lapuschner
считалась нечистой духовно и физически.
Татьяна Кудряшова
Лучший ответ
Почему же не были?
Были.
Девора, Мариамь, Анна, новозаветные пророчицы в первых церквях.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
(1Кор. 11:5)
Narek Simonyan
А о пророчице Анне забыли? ! -Лк. . гл. 2.

В патриархальном традиционном обществе слово женщины воспринимается серьезно с трудом. Потому пророчиц в дервности меньше, чем пророков. Зато в последние столетия в православии достаточно много прозорливиц (сейчас так именуется пророческое служение).
Были... Их просто вырезали из священных книг шовинисты некоторые...
Ирина Кутилина
а Кассандра?
Люба Скорикова это было ее наказанием :(
Вы мбиблию внимательно читали?
В библии есть 2 пророчицы, Девора и Анна.
Среди пророков не было женщин, потому что роль пророчества бог отвел мужчине. А то что все таки были 2 пророчицы. то Бог этим показал позор Израилю, что им пришлось слушать женщину....
Опыт подсказывает, что место философии лишь там, где есть свободное время.
А до недавнего времени у женщин не было шанса как следует побездельничать)
Самат. Рабаев.
ну самый сексуальный мужщчина ответил именно то, что вам хотелось прочитать) вы ту дрянь, что он написал даже пятеркой поощрили прям как в школе)) ) ух!!!
Михаил Чередниченко лови единичку "дорогая"! :))
Ну уж не скажи.
наверное нам не доверяют
Ха! ВаЩЩет это лучше мохнорылых крестоносцев расспросить.. .

В средние века в России и на "утончённом" Востоке (Азия) женщина-простолюдинка не представляла большей ценности, чем овца. В очень (!) православной России только при Иване Грозном на женщин впервые стали смотреть, как на людей (правда, пока ещё низшего сорта) . Что примечательно, - это некоторое послабление женщинам имело название О-ПРИЧИНА!

Очевидно, что им болтушки, которые не смогут сохранить ИХ чёрные тайны не нужны.
Крестоносцы ведь оперируют лжепророчествами и посему им нужны молчаливые лжепророки. Этим "пророкам" крестоносцы платят 5 золотых за молчание.

Кстати, единственный во Вселенной ИСТИННЫЙ ПРОРОК - это Ева (женская живая душа) в теле Адама (мужское бренное тело) .
А ты помнишь, как иисуска учил типо-"если там тебе нравится красивая девушка, соблазняет тебя своей внешностью, то вырви глаз свой, руку отсеки, ногу, сделай себя скопцом, и в рай попадешь и т. п" В тоже время он своих учеников учил проявлять любовь к ближнему, чтоб его ученики друг-другу ноги мыли и т. п. (возможно сдесь было и что-то интимное, но попы это скрывают, вычеркнули из библии) И вот что странно-почему среди учеников христовых не было женщин??
~@ltin@y ~
Людмила Баимова твой ответ тянет только на ноль, даже единички жаль, извини "дарагой"
больше им делать нечего !
За страшной не пойдут, красивой не поверят.
Erlan Adilbek
Пока не было - попробуй.
Как не было? !

7 пророчиц было:
Двора
Хульда
Мирьям - сестра Моисея
Сара
Авигаль
Эстэр
Хана
Ирина Поберий
Не далеко ушли евреи от арабов. А они два колена одного рода.
В те времена, женщин не считали за человека.
Jean Pier
ну как же ...Присвятая МАтрона.. ну и если не берем в ращет христианство- Ванга наконец.
Bahtikul Amangeldina
Александр Курьеров "Бабушка приехала!"

Бабушка Ванга для болгарской КГБ и для болгарской ПЦ была очень удобным "пророком" - СЛЕПАЯ, СТАРАЯ и СГОВОРчивая.
Читайте Библию, Уважаемая.