Религия, вера

Почему среди пророков нет девушек?

то, что вы не знаете таковых, еще не значит, что их нет. сразу вспомнилось Евангелие от Луки, глава 2, описание Сретения
36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.
Венера Ахметзянова
Лучший ответ
Жанна Д Арк? Е. И. Рерих?
Муса Хадуев
Были, но им Бог не диктовал написать книги пророческие.
Шилкин Игорь
В Индии есть... Амма... Джахнави.... В исламе Рабия.... и тд... поищи ещё найдёшь.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабиа_аль-Адавия
Нурлан Ахметов
Среди современных пророков очень много девушек. К примеру, Памела Криббе. https://www.jeshua.net/ru/
У девушек нет опыта, который необходим пролрокам.
Если женщина не может плодоносить, то может стать пророчицей...
;-))))
Мади Жумагулов
А Ванга
Jan Ponomari
Матвей Меркулов ванга не пророк а ведьма
Потому что у Бога есть система распределения обязанностей.
По способностям, по выносливости, и по особенностям характеров.
Поэтому быть пророками это обязанность мужчин.

А женщины-пророчицы, о которых упоминается в Библии, это скорее проповедницы.
"Один Он поставил Пророками иных Учителями, других Пастырями и Евангелистами, иных Апостолами, для взаимного служения для совершенствования святых для созидания Тела Господня, Церкви"
Есть 5 Служебных даров Святого Духа: Пророк Учитель Пастор Евангелист Апостол.
У каждого в Церкви есть хотя бы один из этих 5 даров.
Бездарных в Церкви нет.
А это значит что каждый 5й в Церкви Пророк, не зависимо мужчина или женщина.
по Библии мужчина глава, поэтому в основном были мужчины, но были и женщины, как уже написали.
Иоиль 2:28
И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
В Псалме 67:12 говорится: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество».
Erik Axmt
В Деяниях апостолов сказано, что дочери Филлипа благовестника, пророчество вали.
Потому что они суккубы
Юлия Сивкова
У христиан, женщина - существо второго сорта.
Её же сделали из ребра мужика! :))))
В Библии описывает о трёх женщин в Исход 15 : 20 "тогда пророчица Мариам, сестра Аарона..." Судей 4: 4. "В это время Израиль судила пророчица Девора, жена Лепидофа". Луки 2:36. "Там была и пророчица Анна, дочь Фануила (женшина в преклонного возраста).
Татьяна Гольцова Среди апостолов были ли женщины?
Во времена Ветхого Завета женщины ещё не эмансипровались до пророчеств, кроме Деворы из книги Судей... а в наше время сплошь и рядом пророчествуют!)
Наталья Дзюба
Были, к примеру в Судей 4:4 "В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова"
Илья Штыря
В буддизме есть женщины идамы.
в Библии есть несколько пророчиц-ЖЕНЩИНЫ.
В библейские времена были. Например Девора ( Книга Судей 4:4) Также две книги в Библии названы женскими именами Руфь и Эсфирь.
Жанна Жекова библейские времена придумали ростовщики чтобы безнаказанно грабить и врать
Наталья Дзюба Девора была судьёй, пророчицей... Руфь и Исфирь не пророчествовали... кто ещё та?
Потому что Библию писали мужчины, и максимум что могла по их мнению хорошего делать женщина это быть не винной и рожать.