В настоящей христианской церкви должны быть пророки имеющие связь с Богом.
Ибо написано:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Религия, вера
Почему среди православных христиан меньшее пророков, чем среди протестантов?
Православные только называют себя христианами. Кто из них принимал жертву Иисуса Христа? Они даже не знают, что это такое.
Там жгли распутниц, тут праведников.
Nickolai Zabolotnyi
Это католики, протестанты уже живут по Библии поэтому никого не сжигали
У протестантов больше пророков, чем верующих.
вы бредите
Насчет протестантов - надо еще проверить, что это за пророки. Так же как и в других конфессиях.
Но вот мне, когда только еще пришел в церковь, один пророчествующий брат сказал "Вокруг тебя много ангелов. Если бы не они, ты бы сюда не смог прийти, так противостоит тебе сатана".
Ладно. Принял к сведению.
Через некоторое время в другом месте, другой пророчествующий брат сказал мне: " Вокруг тебя много ангелов, так много, что они полностью закрыли тебя крыльями и не видно".
Когда второй раз говорят почти одно и то же, удивляешься и начинаешь верить. Сразу становится понятно, почему в различных жизненных обстоятельствах, в минуты опасности, я получал откуда-то помощь и избавление"
Ладно. Принял к сведению.
вопрос от Бога ли пророки, на моей практики в протестантской церкви псевдопророки...
Среди православных, вы себя то слышите, у Господа нет ни православных, ни католиков, ни протестантов, Не солгите перед Господом и людьми, Господь знает каждого кто есть кто, возомнили о своем )
Nickolai Zabolotnyi
Я согласен, перефразируем тогда вопрос так среди христиан которые называют себя православными пророков меньше чем среди христиан которые называют себя протестантами
Зато настоящие.
Как говориться, "нас мало, но мы в тельняшках".
Я пророк ну и что?
Nickolai Zabolotnyi
Пророка я однажды встретчал, через интернет правда, он мне такие вещи сказал, которые ну никак-никак не мог узнать по другому, эти вещи между мной и Богом. И через него Бог помог мне. А вы по-моему даже не спасены
Количество здесь не играет большой роли. В Библии тоже было не много пророков
Все пророки и закон прорекли до Иоанна, у православных люди угодившие Богу именуются святыми.
Nickolai Zabolotnyi
К Ефесянам 4:11
Евгения Стабровская
Откуда им известно, что они угодили Богу. В библии святой - это отделённый. Православная "церковь" возводит в сан святых. Как и от чего она отделяет?
Нам пох-й!
Nickolai Zabolotnyi
Вот это уже лишнее, не нужно так выражаться
Пророки жили раньше, а сейчас у православных святые отцы.
Сколько их и где они обитают мы незнаем, кому хочет Господь через них открыть Волю Свою Святую тому открывает. И меньше ли? Тоже незнаем, статистики точной нет. Могу сказать только то, что в мире стало очень все компьютеризовано и вокруг очень много людей до которых не достучишься, до ума едва ли.. о сердце вообще молчу. Настало время, если станете внимательнее заметите, что Господь Иисус Христос Сам стучится в сердце каждого человека, а пророки-в наше время это монахи отшельники, которые ведут Богоугодную жизнь и моляться за весь мир, благодаря их молитвам и тому, что они вообще есть мы еще имеем возможность исправиться.
Ни в одной христианской конфессии нет и не было пророков.
Nickolai Zabolotnyi
Я лично общался с одним
пожертвований мало, попы на них ряху наедают, а на пророков не хватает