Религия, вера

почему среди пророков - не было женщины?

О о о, Женщина . Богородица родила Христа. Так же и другие женщины рожают сынов от достойных мужей и потом растят их и воспитывают и, вырастив, гордятся их делами, их умом, и говорят "Это сделал мой сын" А это и значит: Рождающая пророка. . Не свята ли ОНА?
Юлия Данилина
Лучший ответ
Не женское это дело! И как сказал мой один очень хороший друг... .
"Можно услышать, что у женщины отсутствует логика. Она не редко отсутствует и у мужчин. Просто маловозрастные души, еще живущие «по плоти» , чаще снабжаются женскими телами. "
может потому что бытует мнение что женщинам свойственно говорить много лишнего? Ей бы мало кто поверил
Андрей Точилин
женщины-матери пророков....
Рома Книгин
Так женщины и так создают будущее, зачем им
Игорь Слик
Были - Кассандра, пифии, весталки в храмах Весты,
Kimbat Ermekkyzi
Евангелие от Луки2:36,37(пророчица Анна) .
Мариамь (Ветхий завет, Исход, если не ошибаюсь) сестра Моисея и Аарона-пророчица, особенная женщина в глазах Бога.
Марьям Иванова
Ненадо таких вопросов. Вы их уже заели. Женщины тоже могут себя реализовать духовно и они тоже могут и имеют право стремиться духовно и пророками тоже могут быть, прото мужчины более эффективны в этом деле потому что решительные и жёсткие, могут принимать голобальные решения. Мужчнина просто играет чуть большую роль в жизни но где бы он был без женщины?
Потому что Бог не позволяет женщинам учить! Так же и в церквах: "женщины да молчат"
Были женщины-пророки. Например, Девора-пророчица (Судей 4)
я думаю они были просто их имена "замолчали"
Жека Аверин
Pochemu takoy kategorichniy vopros? A kak zhyoni prarokov? U nas zhyoni Proroka s.a.s. nazivayutsya "materi pravovernih",ochen' uvazhayemi i prinesli ne maliy vklad na puti Islama dlya nashey ummi,dlya Islama v celo (primer dlya nas,peredacha hadisov i t.g.).
Наталья Билык
Ошибаетесь- ещё как были .Одна из них АННА-читайте ЕВАНГЕЛИЕ!
Видно не их это крест.
Еще издавна женщин считали ниже рангом. . Вспомнить ту же Еву. .
Щас пророков не уважают, не идут за ними и люди ни во что, коме НТП и себя не верят
Раньше же им не давали прохода. Существовал культ мужчины