Религия, вера

почему среди ПРОРОКОВ, не было ни одной женщины??? БОГ им не доверяет, да???

Были пророчицы. Я делаю Пророков из достойных, мужчин и женщин.
Елена
Елена
86 326
Лучший ответ
Не давали воли женщинам. . слишком загружали домашними делами..
Пророчицы были, но в канонических текстах нет специальных книг, в которых собраны их пророчества. Поэтому, создаётся впечатление, что пророков-женщин не было. В текстах Библии о них упоминается не раз.
А Кассандра? ! "... Ясно видела Трою, павшей в прах... "
Tahir Mamedsharipow
Tahir Mamedsharipow
94 912
Николай Вершинин но ясновидцев впрочем как и очевидцев , во все века сжигали люди на кострах .
Хотя бы мамаши Иисуса и Иоанна.
Почему, была пророчица Девора. Читайте Ветхий Завет 4-5 главы Книги Судей. И после неё тоже были, Анна в Новом завете, видевшая младенца Христа.
Я полагаю, Вы задали сей вопрос с позиций ислама. Хочу заметить, что даже в исламе были женщины-пророки. Это Марйам, Хадиджа, Фатима и Термутис. Их в исламе называют "четыре чистые женщины".
Почему же не было.
Были.
Правда, ни одна из женщин пророчиц не оставила своих книг, как мужчины пророки – от Моисея до Малахии. Но их деяния и пророчества описаны многими авторами ветхозаветных книг. Первой пророчицей была сестра Моисея и Аарона Мариам. Её песня "пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море" (Исх. 15:21) легла в основу ирмоса первого канона, который читается на утрени. Книга Судей сообщает о пророчице Деворе, которая даже была судьёй Израиля (главы 4-5). Некоторые пророчества иерусалимской пророчицы Олдамы описываются в 4-й книге Царств (22:14) и во 2-й книге Паралипоменон (34:22). Во времена восстановления иерусалимского храма после возвращения евреев из Вавилона в Иерусалиме жила пророчица Ноадия. Её упоминает в своей книге пророк Неемия (6:14).
Стас Фатеев
Стас Фатеев
12 341
Их сожгли во время инквизиции
ВБ
Влад Бешевец
11 378
Почему-же не было. . было и довольно много. .

http://proroky.narod.ru/
Женщина по слову Бога может говорить о Нем после 60 лет. .
если она жена одного мужа и всеми уважаема. .
то есть доказав свою праведность всей жизнью своей. .
ну так, конечно, а кто подался на искушение змея да и ещё адама уговорил яблоко съесть ?
Были, почему не было?
Например в Библии в следующих местах есть упоминания о пророчицах:
1. Исх. 15:20 Мариам - пророчица, сестра Ааронова;
2. Суд. 4:4 судья Израиля Девора пророчица;
3. 4Цар. 22:14 и в 2Пар. 34:22 Олдама пророчица
4. пророчица Ноадия
5. Лук. 2:36 Тут была также Анна пророчица
НС
Наилька С
1 699
Настя Карбовничая И еще: А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. (Деян.21:8,9)
Бог уважает и ценит женщин, поэтому повелел относиться к ним как к драгоценному сосуду (1Петра3:7). Именем одной из них названа книга Библии-Руфь. Также были и пророчицы, например, пророчица Анна (Луки2:36). Первыми узнали о воскрешении Иисуса-женщины (Луки24:1-11,Иоанна20:16). Первый раз Иисус открыто сказал, что он Мессия женьшене-самаритянке (Иоанна4:26).
а ВАНГА- В А Н Г А ---ЗАПОМНИ!
Александр Лубов ванга предсказательница, а не пророк !!!не путай
Виталий Мальцев она одержимая была, не от Бога ее предсказания.