Религия, вера
Почему среди ученых естественников так мало верующих в бога? Что им мешает ??
Среди естественников верующих нет, если только это не недоумки.
Вы знаете, но с точностью до наоборот. Как раз среди естественников всех времен верующих таки больше.
Желание выснить причину того или иного явления, а не беспомощно сказать - так бог сделал.
У вас не точные сведения. у вас сведения 80-х годов. Среди верующих довольно много ученых. причем разных наук.
Глубоко заблуждаетесь. Среди естественников верующих больше, чем атеистов. Потому, что величие созданного мира не оставляет практически никого равнодушным, особенно при детальном изучении...
Ну почему же "мешает"??
Свобода выбора - каждый верит в то, во что хочет верить
Разум! Здравый разум!! ! А не слепая вера
Материализм.
хм..., я бы сказала что именно через науку эти ученые и познаю Бога. Пути Господни не исповедимы.
Каждый находит свой путь сам.
Не забываем об эгоизме. Т. к. , именно он является большим препятствием на пути познания.
Каждый находит свой путь сам.
Сколько ученых вы опросили? Сколько их всего?
Потому что они ученые, а ученые склонны думать и анализировать, понятие"верить" не для них, другой склад ума.
И потом можно поспорить насчет того что именно естественники. Как раз кажется что с техническим и естественным люди склонны верить больше чем гуманитарии. Потому что для гуманитариев - это аспект их науки, и они об этом часто думают, а естественники больше материальным изучением занимаюьтся, чем то вещественным и не абстрактным, поэтому оставляют веру просто как веру, как традицию, не задумываясь.
Ну а кто все таки задумывается, тот и приходит к чему то другому возможно.
Чума неверия косившая людей в коммунистическое время уже проходит и сейчас проходит остаточные явления, и люди вновь обращаюися к Своему источнику, дающему им снабжение действительного ощущения счастья и жизни.
Один и тот же детский вопрос, на который неоднакратно отвечали.
А что вам мешает, побольше узнать о верующих учёных? Имена Менделеева, Пирагова, мн. других учёных, вам о чём нибудь говорят?