Религия, вера

Смотрел только что фильм о Дарвине. И возник вопрос. Почему хотя среди ученых биологов довольно много верующих (см).

Роман Пеньков
Ты случайно не по Культуре смотрел?
Я сейчас тоже смотрела фильм о Дарвине) Мне понравилась концовка фильма, где зачитываются из его трудов строчки о том как велик Творец) )

Мне кажется сам креационизм в чистом виде сейчас просто абсурден и годится только для фанатиков. А сама теория эволюции не может опровергнуть божественного начала, поэтому и ученым-биологам остаётся место для веры
Aicholpon Bayazova
Лучший ответ
Роман Пеньков Да. И ученые не видят конфликта между законами природы и верой в бога.
Тот, где у него дети болели и жена верующая его в штыки воспринимала? Неплохой фильм.
Чьего пошива фильмачок то? Если РТРовского то сие есть мусор
1. креационизм исключает возможность научной работы. Наука должна что-то предсказывать, объяснять, создавать, находить и т. д. А креационизм - отказ ото всего этого.
2. кто сам занимается научной работой, тот познает Творца в творениях и приобретает навык Его понимать и предвидеть, как Он бы устроил то и это. У креационистов такого навыка нет.
Nadejda Mukusheva
Потому что современная биология основана на эволюционной теории.
Один пример. Любой биолог работает с биологическими видами, которые объединены в рода, семейства, отряды и т. д. Это объединение основано на их родстве (читай происхождении) , а не дне сотворения.
Кит и бегемот относятся к одному отряду.
А наземные растения вообще появились после рыб.
Злаковые появились гораздо позже динозавров.
Принимая к примеру, библейскую версию, придется отказаться от вышеперечисленных, далеко не единственных, фактов.
Анатолий Швец
При обсуждении вопросов в связи с происхождением жизни многие поддаются влиянию общественного мнения или эмоций. Чтобы избежать этого и прийти к правильным выводам, необходимо рассмотреть факты без предубеждения. Интересно отметить, что сам Чарлз Дарвин, самый знаменитый сторонник эволюции, отдавал себе отчет в недостаточности своей теории. В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну»  , таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.
Роман Пеньков Но Дарвин не "пророк божий" а наука не религия.

То чего не знал Дарвин, уже знает наука. И она еще больше подтверждает правоту Дарвина, чем он сам.
Вот уже в который раз читаю слово сектанты. многие его произносят, пишут, не особо вникая в смысл. И получается, то под категорию "сектанты" попадают, как образованные люди, которые несут в народ свет Божьей истины, так и люди с уголовными склонностями, которые сгруппировав вокруг себя непросвящённых людей, называя себя верующими людьми занимаются деятельностью, угодной скорее диаволу, чем Богу. А кто такие сектанты в вашем понимании? Теперь о вашем вопросе, нам столько много лет засоряли мозги этой теорией дарвинизма, что некоторые из нас никак не могут остановиться и подумать: ну почему это в наше время ни один примат не превратился ещё в человека? ! А некоторым учёным биологам удобнее быть верующими и одновременно эволюционистами. Но так дело не пойдёт. Нельзя поклоняться Христу и момоне одновременно. И, если они считают, что люди молчат и ничего не скажут - Бог видит! Иисус говорит: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"( Матф. 7:23 );"Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды" (Лук. 13:27).
Роман Пеньков Вам не 10 лет случайно?

ПРИМАТ не превратился в человека. ЧЕЛОВЕК это один из ПРИМАТОВ. И поставил его в класс приматов не Дарвин, а Линней по явным общим признакам.

Если вы хотите увидеть как один вид превращается в другой попросите у вашего боженьки хотя бы 100 000 лет жизни. Увидите воочию.

Секта в моем понимании эта кучка людей обладающих якобы особенным знанием. И количество паствы тут абсолютно не имеет значения.

А креационисты 100% сектанты, что они говорят о "крахе эволюции" как о достоверно им известном "знании", недоступном большинству. Правда ничем не аргументированном.
Потому .что наукой доказано о том .ЧТО БОГ ЕСТЬ!!! Вся природа свидетельствует об этом... только .к сожалению... грешники не хотят принять Бога....
Роман Пеньков 1. Это не доказано. Если не считать "британских учоных".

2. Природа свидетельствует больше об отсутствии бога, чем о его существования.