Религия, вера

Среди ученых есть как и верующие так и атеисты. Что это значит? Это значит, что атеисты не должны манипулировать наукой.

А чем им еще манипулировать? За душой - ничего, пустота.... Якобы умом только и блистать, преимущественно чужим и без разбору
Nikolay Kim
Лучший ответ
сейчас ею манипулируют церковники и чиновники, атеисты тут при чем?... ложитесь спать уже, сегодня вы не в ударе
Рустам Абдоков
Среди верующих есть и убийцы и насильники. Что это значит? Это значит, что верующие не должны манипулировать преступностью.

Правда ферню написал?
Так вот и вопрос ровно такой же))
Ученые есть социологи, профессор Осипов, доктора паронаук и прочие театральные искусствоведы. В НАСА США 95 % атеистов. Хотя там не принято афишировать атеизм, там фиксируются агностиками. Физик, Химик, биолог, в бредни верить не будет. Вы читали библию? И вы поняли, что ее писал бог. Нахрена писать, когда все можно вдуть с его то возможностями. А, он как актеришка сценки разыгрывает-куколок слепил, сына распял. Какая тут вера может быть, офонаревание, не более.
Если ученые верующие, то почему верующие неучи?
все верующие ученые - британские ученые
о мусульманских ученых - вааще не говорим
Требование предъявлять доказательства своим словам и гипотезам -- это не манипуляция, это единственный способ развития науки. И верующие ученые тоже этого правила придерживаются. ни один из них в своих работах не ссылался на божью волю.
Учёные бывают разные. Офисные администраторы и те, кто только собирает данные для дальнейшей обработки, тоже считаются учёными. Им вера не помеха, поскольку их работа — безусловно, тоже важная и нужная — не требует постоянного критического мышления. Но чем выше уровень учёного, тем меньше среди них верующих. Статистика, бессердечная ты сука! Никакого сочувствия к хрупкой психике обидчивых верующих.
Kir Pakhomov
так ею не атеисты манипулируют, а иудействующие, что прикрываются атеизмом :)
Они вторглись в нее, захватив, нахрапом, потому, что верующие не дерутся и уступают им, что же делать, что стать на них похожими, чтобы воевать и захватывать места в науке имея талант
вы правы.
только православный учёный мог открыть, что если над стаканом с водой долго читать "отче наш", то снежинки из неё будут иметь форму крестиков.
Ludmila Anisimova
Среди настоящих ученых верующих мало, около 5%.
РАЕН это еще не РАН.
Лиля Лилия
Алексей Смирнов смотри мой ответ.
Ольга Скородумова Какой еще РАН? Посмотри назад, в прошлое.
Ученые обращаются к богу в двух случаях- если ничего не понимают. или наоборот, хорошо понимают. .
Хорошо бы послушать мнение по этому поводу самих ученых.. а так.. каждый выражает сугубо личное мнение..
Mixail Baburin
Правильно ложись спать гомик
Лера Белая