Религия, вера

Среди учёных больше атеистов или верующих?

Больше тех, кто ещё не определился, и шажками в науке пытается решить и эту проблему - решить для себя, разумно быть атеистом или веруном. ;))
Dima Ivasenko
Лучший ответ
«Есть величие во взгляде на жизнь с ее различными силами, по которому она была первоначально вдохнута Творцом в немногие, или в одну форму» .
Чарльз Дарвин. Orig. of spec ., т. IV, стр. 429.
В среде учёных, всё больше тех, кто считает :- " Земля живой организм! "
Алёна И Гасым Насыровы Среди ученых таких вообще нет.
каждых по 1/3: треть верующих, треть атеистов, треть неопределившихся.
Максим Панькин
Вован Игнатов Может и в дурдоме такие же пропорции?
Атеистов. И пантеистов хватает.
Николай Щукин
Верить во все подряд, при отсутствии каких либо доказательств - крайне не научно
на вечеринках все безбожники а утром"О, Боже! помоги! ":))))
A.
Aidos .....
Атеистов больше, существенно больше.
Потому что раньше было атеистическое воспитание - нам в школе показывали опыт по химии с фенолфталеином и кислотой. Фенолфталеин из прозрачной жидкости становится красным, если его смешать кислотой. Так попы раньше людей обманывали, превращая вино в воду.
Мироточение икон основано на том, что дневная температура всегда выше, чем ночная. Иконы ночью, втихаря, чем-то мажут, жидкость впитывается в древесину, а днём мироточит на публику. Публика в трансе.
Учёные это люди, которые ищут истину. Они не могут толерантно относится к мошенникам.
Атеистов
Юрий Ткалич
среди ученых верующих вообще быть не должно имхо...
Раньше вообще наукой занимались только верующие, поскольку были более образованными и не было разделения на атеистов и верующих! Сейчас заметно что все больше учёных атеистов начинают верить в существование Создателя, в свете новых открытий.
Ну, среди людей изучающих космос больше язычников, ибо планеты названы в честь языческих богов)))