Как вы можете объяснить, что некоторые видные учёные были атеистами, но затем, находясь на пике научной деятельности, стали верующими? В первую очередь, это математики, физики, биологи. Например, заместитель С. П. Королёва, разносторонне образованный академик Б. В. Раушенбах в телекамеру сказал: «Атеизм – это чепуха» . А астрофизик В. Липунов . Не тем ли это объясняется, что, занимаясь наукой, они смогли увидеть свидетельства того, что мир сотворён с использованием разума, а иные это увидеть не могут?
…нс Атеисты иногда на подобные вопросы отвечают грубостью. Если можете, ответьте по существу!
Религия, вера
Как объяснить, что некоторые видные учёные были атеистами, но затем, находясь на пике научной деятельности, стали верующими?
Когда наука заберется на вершину миропознания она увидит, что религия давно уже там"
прозрели
Ученые - тоже люди. У них есть личная жизнь и личный опыт. К вере приходят разными путями, и наука в таких процессах - не при чем.
Они просто как и все, но в большей степени не могли своей головой многого понять. Вот и предположили, что бог есть.
Истина не каждому дается. а только тем кто искренен до конца и не идет на компромисс с совестью. Ради звания. почета и славы люди и ученые жертвуют истиной и не хотят ее признавать. Но есть мужественные которые не плывут по течению, которое диктует направление в атеизм. Дьявол ненавидит Бога и всячески уводит умы от истины, а те кто победил лукавого те признают истину даже ценой жизни и готовы ради нее идти на плаху.
К религии приходят не от ума, а от слабости духа.
вы пытаетесь понять людей намного отличающиеся от вас интеллектом. не воспринимайте сказанное ими в своем понимании. разжевывать вам никто не будет.
Малое знание уводит от Бога, а большое Знание приводит к Богу.
А как можно объяснить, что многие видные учёные, которые были атеистами, на пике своей научной деятельности так и остались атеистами? Может быть они, занимаясь наукой, не обнаружили ничего, что убедило бы их в обратном?
Да, вот только одно совпаденьице: как только эти самые учёные становились верующими, их научная продуктивность быстро падала до нуля. Так что я, хорошенько покопавшись в этом вопросе, полагаю, что религия для тех, кто занимается научным поиском, что-то вроде вирусного заболевания. :-)))))))
На мой взгляд при помощи науки существование бога доказать проще чем его отсутствие
http://www.youtube.com/watch?v=msXWwcK2kqU
Что на это можно ответить? И самые умные люди подвержены заблуждениям и воздействию религиозного опиума.
кто такие (нс) атеисты?
Лишь ученые досточтимы,
Они - на правильном пути,
И тем, кто ищет верный путь, -
Они поводыри.
Достоинство каждого - в мере его знаний,
А невежды - враги ученым.
Так овладей же знаниями,
Чтобы жить с ними жизнью вечной.
Невежды - мертвы, а ученые - живы. Али ибн Аби Талиб (да будет доволен им Аллах)
Они - на правильном пути,
И тем, кто ищет верный путь, -
Они поводыри.
А невежды - враги ученым.
Так овладей же знаниями,
Чтобы жить с ними жизнью вечной.
Спорить бесполезно. Вера - это свободный выбор каждого. Одни верят в то, что Бог есть, другие в то, что его нет.
все ученые знают что существует Некий Конструктор и Архитектор.. . просто они боятся назвать Его - Богом.. . потому что учёные не должны принимать существование Бога в расчет. это сверхестественное, иррациональное, не поддающееся логическому объяснению - и они это отбрасывают как ненаучное

здесь срабатывает примитивно-глубокое заблуждение обывателей о звании учёный. учёный не есть носитель всех знаний, 100% интелекта, логики, широты мышления, психологической честности.... это обычные люди с выраженной узконаправленной развитостью. (об этом писала и "Наука и жизнь" и зарубежные издания)
возмём, как пример, Мулдашева и Козырева ( они в узкой области - учёные) и их "бред" о сжимаемости и расжимаемости, изменения скорости и энергоёмкости времени подхваченный тысячами неучей.
я знал в школе (4 класс) всё о времени и его "наличности" и "происхождении", а эти дяденьки, до сих пор несут чушь.